Для тетеньки возлежащей на диване - Кейко Мечери тоже парфюмер, и она совсем не дяденька! А книга данного автора далеко не шедевр и к парфюмерному искусство относится весьма косвенно.
Сладенькое для 16 лет - это половина летуаля, извиняюсь но Вам не найду что посоветовать.
Косметика, парфюмерия
Amor Amor Cacharel
Советую только потому, что все девочки-подростки от них без ума. Чистый сладкий компот из всего, чего только можно туда было впихнуть: ваниль, смородина, апельсин, сандал.. . Немного каких-то цветочков чувствуется. Попробуй, может понравится, и цена довольно демократичная, и стойкость около 4 часов точно.
У меня лично на этот парфюм тошнота - не люблю я такое удушаеще-навязывающее.. . Но все почему-то в восторге пищат, поэтому присмотрись. Судя по описанию, именно то, что нужно. Кстати, у него куча изданий-переизданий (гугли, смотри).
Парфюмерия? Подскажите какой нибудь парфюмер для подростков лет 16, желательно со сладким запахом
))) мне в голову пришли сразу вареньица от ив роше - земляника там, персик, ваниль и все такое
абсолютно нестойкие туалетные водички со сладкими фруктово-ягодными моноароматами, подростки такое любят
Juicy Couture- Viva la juicy
Для подростков.... ну наверное парфюм от Britney Spears ...ароматов много-много и сладких.... например.... "Сладкая свобода – это значит верить в себя! Так звучит девиз парфюма Believe от Britney Spears"....Circus Fantasy ...сладко-конфетный. . Композиция: малина, цветы абрикоса, синий пион, кувшинка, орхидея, ваниль, мускус, засахаренная фиалка... еще- "."Hidden Fantasy" - это сладкий нектар, насыщенный сочными цитрусовыми и цветочными нотами. Он разделяет тайну теплой чувственности, которую невозможно скрыть от окружающих. Нотки апельсина, мандарина, грейпфрута и сладкий запах десертов - все то, что так любит сама Britney Spears."
.
да и много других ароматов "вкусных" в этой марке... .
Viva la Juicy Juicy Couture мне тоже показался симпатичным сладким ароматом для молоденькой девушки.... присмотритесь
Верхние ноты: черная смородина и мандарин; ноты сердца: калифорнийская жимолость, гардения и жасмин; ноты базы: амбра, карамель, конфеты пралине, Сандаловое дерево и ваниль

.

Сладкий запах на 16-летней девушке часто или что-то дешевенькое, или не по возрасту тяжелое. Свежие легкие запахи подобрать легче.
Если все же сладкий, посмотрите Нину Ричи, Nina. Как заявлено производителем: "для молодой и романтической девушки, которая обладают огромным желанием воплотить свои волшебные грезы" Флакон в виде яблочка, вы наверняка видели. Этот сладкий, но легкий запах, действительно, больше для юных.
Что касается "парфюмера" - с терминологией надо быть осторожнее, эта ошибка погрубее, чем "кремА"
Присоединяюсь также к совету прочитать книгу - узнаете много интересного о том, как рождаются духи.
Парфюмер - это дяденька такой, который сочиняет запахи для духов. Вас, наверное, парфюм интересует.. .
При случае прочтите "Парфюмер" Патрика Зюскинда - не пожалеете.
Сладкий запах для 16 лет - как-то не то.. . больше с тетеньками ассоциируется
для юных девушек в Орифлэйм целая линия ароматов Miss O

Amor Amor Cacharel
Если сладкий, то Пэрис Хилтон Кан Кан, а так келвин кляйн бьюти
Парфюмированная вода от Лионы Льюис) от компании ЛР Хэлд энд Бьюти Систем
Мне очень она нравится