Косметика, парфюмерия

Кто был во Франции, правда, что там женщины не красятся? Имеется ввиду макияж?

открою вам тайну- декоративной косметикой пользуются женщины во всем мире) ) только то, что там называют * дневной макияж* на пост советском пространстве /Россия, Беларусь, Украина и тд /называется -боевой расскрас или охота на мамонта, a индейцы Амазонии решили бы, что дамы вышли на тропу войны )))
p.s. живу в западноевропейской стране и в Париже бываю периодически
Елена К
Лучший ответ
Всегда подрашены с прической и в золоте у них бабульки- пенсионерки, смотреть приятно прямо-таки Барби на пенсии, а молодые.. . Утром идешь, кажется что идет единая серо-черная масса: взлохмаченные с серыми лицами. ну это я про Париж. А вот на юге Франции все как-то поярче и женщины тоже. многие похожи на итальянок или испанок и покрупнее размерами
Не правда. НО, макияж наносится нежный, скромный. Боевая раскраска - на панели!
просто в европе вечером на диско макияж иногда . но днем у них это вульгарно и неприлично на каблуках тоже не ходят
По-разному все... но сильного макияжа действительно нет. И вот чего нет совсем, тое сть абсолютно - дизайна ногтей. Даже лак, к примеру в Италии - на севере практически не встречается, если только прозрачный, на юге все более темпераментно, ну и лаки на ногтях присутствуют. Излишеств нет, вот что приятно. Никто себя не уродоет, счится, что украшает :))
Не правда!
не только во Франции, но в Европе, днем никто не красится, полуспортивный вид и побежали, начальницы и деловые представители могут глазки подкаристь и всё. Вечером в ресторан, в кафе, на встречу - да. Тоько в ресораны они забегают чаще, ужин там или встреча - в порядке вещей.
Таня Цырат
Так, как в России, не красятся НИГДЕ!! !
Очень скромный макияж 1-2 раза в неделю.
Annet May
нежно и скромно, в основном тон и тушь
Красятстя и расфуфыриваются- щитающие себя уродинами.
Verochka Fokeeva
Значит я делаю как француженка.
согласна с Юлей. В Париже малоинтересно выглядят молодые женщины. И как-то неопрятно что ли. То волосы лохматые, то пальто в шерсти, то лак облупленный. У нас девушки выйдут на улицу и сверкают все. Но это в Париже на улицах так простой народ. В дорогих ресторанах очень ухоженные женщины и прически, и макияж и т. д. В общем, резюме такое - там богатые от бедных очень отличаются. А у нас - в общем нет. )) Девчонка может быть одета дешево, но со вкусом и очень опрятненько и в целом очень положительное впечатление.
Во Франции женщины используют косметику очень умеренно, по этому создается впечатление, что они без макияжа, у нас же в России из крайности в крайность : или же вообще "серая мышь" или же "ёлка новогодняя". И что самое неприятное, наши женщины редко следят за красотой зубов, идёт такая фифа с беззубым ртом.
Татьяна Чудновская На Air Francе многие стюардессы с плохими зубами
Во Франции женщины тоже красятся, но не ярко или вульгарно. В основном, тон для лица и прозрачная помада. Кому-то это очень к лицу, создается ощущение свежести и естественности. А вообще, они над внешностью не особо заморачиваются.