стойкость теней зачастую зависит не только от самих теней - но и от кожи века.
и, хотя кожа век практически лишена жирового слоя - бывает, что его больше, чем необходимо. тогда кожа век называется жирной. и на ней без специального eyeshadow primer - основы под тени - даже MAC могут не удержаться.
А это суперстойкая сценическая косметика (которая кстати не рекомендуется для ежедневного применения)
итого
хорошие тени в масс-маркете идут в марках Artdeco, Nouba, неплохие у Isadora, неплохие (для любителей блестяшек) у Pupa
в люксах (лучше все-таки) - Dior, YSL, Cliniqie
основы под тени наносятся на чистые веки. их обязательно промакнуть матирующей салфеткой. если используется крем или гель для век - ждать не меньше получаса, перед нанесением основы еще раз промакнуть матирующей салфеткой
нанести основу под тени
дать ей несколько минут для фиксации на веке
и все. можно делать макияж. тени будут выглядеть насыщеннее и лучше держаться
хорошая основа в масс-маркете также у Artdeco (самая популярная. даже некоторые любительницы люксов иногда берут Artdeco основу) , Nouba, NYX (кстати. это полупрофессиональные и профессиональные бюджетные марки)
в люксах Lancome, YSL, Dior, Smashbox, Make up for ever (последние две также являются профессиональными марками)
но если эти основы не помогут - и кожа век сочится жиром как копченая рыба - тогда только основы и тени MAC либо Atelier, либо by Terry
Косметика, парфюмерия
посоветуйте тени, ( хорошие) которые не скатываются! Спасибо!
Клиник. Но суховатые очь... на мой взглд. Ланком - лучше! Удачи.
mac
профессиональные тени MAC
от буржуа
Мне нравятся тени от Тианде... там есть цветная палитра
приятных тонов
Все в восторге от тебя, а ты от Мейбиллин!