Косметика, парфюмерия
Как можно осветлить тональный крем? Может, смешать с дневным?
конечно можно смешать с дневным. А можно купить два тональных крем (лучше одной фирмы) - один светлого тона, один темного. И поскольку кожа в разные сезоны имеет разный цвет (загорелая или более светлая) , то смешивать их в разных пропорциях (если кожа светлая, то больше светлого тона, когда кожа загорелая - больше темного) . Или наносить на разные части лица разные оттенки (например под глазами обычно накладывают боле светлые оттенки тона)
По-моему, оптимальный вариант всё же купить другой тон.... Или смешать с другим по цвету, более светлым.
Если мелкие семечки смешать с крупными- мелкие крупнее не станут. Тональный крем поменяет текстуру, станет более прозрачным, но перекрывать дефекты кожи будет хуже.
Любой тональный крем можно смешивать с дневным увлажняющим. Так даже лучше - и на лице совсем не виден, и кожа ежедневно с утра увлажняется ( обычным дневным мы иногда забываем с утра пользоваться)
Если Вы смешаете с дневным, лучше той же фирмы, он станет более прозрачным. А если Вам нужна хорошая укрывистость, то тогда это не тот вариант - хорошо не замаскирует недостатки.
Ветка, согласна с вами. Я так и делаю. Да любой гример так работает, на всех тонака не напасешься. )))
Ляззат Науанова
Я тоже, когда крашусь смешиваю тона))))))
Если смешать тональный крем с дневным, он не станет светлее - точно знаю, потому что сама регулярно так делаю летом. Просто текстура тонального крема станет менее плотной и больше кожи будет просвечиваться (а вместе с тем и несовершенства) .
В идеале - купить тональный крем той же фирмы, но более светлый и смешивать их в нужных пропорциях. Многие так делают постоянно, не только когда купили и "не попали в цвет". Так летом, когда ты более загорелая, можешь смешивать в одних пропорциях, зимой в других. И не нужно будет несколько тонов покупать на каждое время года.
Не посветлеет и состав разный. Лучше новый купить
Купить новый на пару тов светлее
лично я просто после тоналки накладываю пудру светлее тона 2