попроси подарить на день рождения деньги. когда спросит - на что, поясни зачем.
объясни, что современная косметика - это не только разноцветные мазилки, это защита кожи от вредного воздействия окружающей среды, в случае же BB-кремов еще и уход за кожей
объясни, что чем раньше девушка научится делать макияж, тем быстрее она пройдет стадию максимализма в макияже и найдет свой стиль и образ, и что в 15-16 начинать уже поздновато
скажи, что это тебе писала девушка, являющаяся визажистом и косметологом =)
только я тебя умоляю. никакой сетевухи типа амвэй-эйвон-орифлейм-фаберлик и прочая дрянь из каталогов.
нет денег на нормальную косметику - обойдись без нее.
хорошая косметика кожу поддерживает и защищает в любом возрасте
а кожу портит плохая и совсем дешевая
Косметика, парфюмерия
хочу косметику... мне 14 лет.... как сказать об этом маме????
Так и скажите.
Зачем косметика в 14 лет ?!
Косметика только старит человека, а не делает его моложе .
Проблема Вселенского масштаба! К такому серьёзному разговору нужно подготовиться поэтапно:
Этап 1. Подготовьте морально маму. Можете подбросить случайно на видное место подростковые журналы с изображением девочек с натуральным макияжем.
Этап 2. Подготовьтесь морально сами. Поймите, косметика - первый шаг во взрослую жизнь! Ведь "девочка взрослеет, когда начинает краситься тушью. Теперь ей нельзя плакать. "
Этап 3. Завершающая фаза. Собственно сам разговор. Настройтесь на непринуждённую волну, "подловите" маму в хорошем настроении. Предварительно порепетируйте перед зеркалом речь. Подойдите к маме и скажите: "Мам. Мне 14, хочу косметику. "
Мне мама косметику подарила сама... Просто начни так-мам... девочки так красиво красятся... может и мне попробовать? Может получится, удачи!