Косметика, парфюмерия

солнцезащитный крем с ppd защитой??? может кто подскажет?? ? может кто подскажет?

Приятно читать грамотные ответы. Хочется уточнить:
IPD (Immediate Pigment Darkening), а также PPD (Persistent Pigment Darkening) – это методы, при которых исследуются эффекты действия излучения UVA через 1 минуту после окончания воздействия этого излучения (IPD) или через 2-24 часа (PPD). Показатель факторов определяется соотношением количества излучения UVA, необходимого для появления видимой реакции на защищенной коже, а также на коже, не защищенной фильтром UVA.

Показатели этих факторов интерпретируются следующим образом:

IPD информирует, в какой степени препарат защищает от излучения UVA (максимальный достижимый уровень это IPD 90, что означает 90% защиты от UVA).
PPD информирует, во сколько раз уменьшилась доза излучения UVA, поглощаемого кожей; к примеру, PPD 10 означает, что в кожу проникает в 10 раз меньше энергии излучения UVA.
Применение солнцезащитных препаратов может не только предотвратить появление острой солнечной реакции, такой, как солнечный ожог, фотоаллергическая реакция или солнечная аллергия, но также уменьшает риск развития онкологических болезней кожи. Предотвращение сильных ожогов имеет особое значение при профилактике злокачественной меланомы.

Доказано также профилактическое действие солнцезащитных препаратов при появлении таких изменений, как солнечный кератоз и фотостарение кожи. В случае некоторых видов фотодерматита применение солнечной защиты может являться очень важным элементом лечения. Пациенты, заболеваниям которых сопутствует повышенная чувствительность к солнечному свету, должны применять препараты с максимальным фактором защиты от излучения UVB, а также, по возможности, от излучения UVA. И хотя применение препаратов солнечной защиты является наиболее очевидным в летнее время года, следует помнить о том, что стоит применять их круглый год – для того, чтобы сохранить здоровье и красоту кожи.
А если вы хотите пользоваться действительно солнцезащитным кремом, то необходимо знать, что кроме механических с/з фильтров есть химические с/з фильтры. И хороший с/з фильтр должен содержать оба типа фильтров.
К сожалению, большинство кремов имеют защиту SPF только от одного типа лучей. , а это защита только от UVB-лучей
но тебе поезло у тебя крем имеет дополнительную защиту IPD и PPD, а это защита от UVA-лучей.