Косметика, парфюмерия

Красавицы! Интересуюсь: по каким критериям вы разделяете парфюм на летний, зимний, осенний, весенний?

моя знакомая говорит про Dior Addict, что это зимний аромат - от него в мороз тепло, типа) а Lanvin Eclat d`Arpege для нее весенний, потому что легонький слабенький компотик.
Что скажете?
Критерий один - самое красивое звучание.. . Как это определяется ? -Эмпирическим методом. При смене сезона, погоды, температуры, влажности и др. - беру ватные диски, режу их на 2 части и брызгаю парфюм, а потом наблюдаю за поведением аромата. Когда, зная аромат, Вы вдруг услышите более красивое звучание - это и есть то самое время для него. У меня нет проблем с посадкой - потому что в большей степени я брызгаю аромат на волосы и одежду

дополню.. . в этом году весна и лето в Москве - форс-мажорное - полная ерунда с погодой. Сейчас дня не проходит что бы не лил дождь, при этом температура до 20. Прям какой то муссонный климат.. . И эта погода как раз послужила новым экспериментам, потому что влажность такая, что выходя из дома аромат "съедается" минут за 10.
ни по каким, есть настроение на этот парфюм - нет настроения на этот парфюм вот и всё)
я разделяю лишь по тому, как красиво этот парфюм звучит на мне в данный период и когда мне хочется его носить. Так в сильный мороз меня прекрасно грела Черная орхидея Форда, но весной оказалось она тоже прекрасно и летом в дождь.
Я вообще против этого классического деления: зимой тяжелые сладкие ароматы, летом - легкие, цитрусовые компоты. На мне например легкие цитрусовые только ранней весной садятся, а летом мне хочется чего-то томного и жаркого.
Юлия Казакова вот я отчасти поэтому задала свой вопрос. потому что, казалось бы, летом и так жарко, а мне хочется надушиться Jasmin Noir
Вообще не разделяю, хочется мне летом восточного чего-то, значит, и буду носить восточное, а захочется зимой чего посвежее, так в чем дело? У меня это больше от настроения зависит, а не от времени года, суток и прочего. Есть, конечно, ароматы, которым определенную погоду подавай, чтоб они себя показали во всей красе, но это скорее исключение, чем правило.
Лаура *****
Юлия Казакова а например каким ароматам это нужно?
только по своим ощущениям, комфорту в нем
зимой больше сладкими пользуюсь, а летом посвежей, а то зашла одна дура в полную маршрутку надушилась приторно сладким ароматом, а на улице + 30 и так дышать нечем, а этот сладкий аромат смешался с запахом пота еще, так это вообще жесть была полная
Tina (Anit) Drinkina
Антонина Крупнова а если свежаком сильно надушиться и смешать с запахом пота - будет приятнее пахнуть?
аромат надо выбирать не по временам года, а по времени суток. Утром и днем остренький и более яркий, веселый) А вечером можно и сладкий)
Юлия Казакова Я не спрашиваю , по каким НАДО. Интересуюсь частным мнением, ПОЧЕМУ именно парфюм относят к тому или ином времени года.