Коллеги, помогите подобрать парфюм, который бы отвечал заданным характеристикам.
БЕЗ доминирующего лимона-бергамота. БЕЗ явного уклона в мужской фужер. БЕЗ сладости и фруктов. БЕЗ набивших оскомину белых цветов.
Тонкий, звенящий, прохладный. Как глоток родниковой воды в жару.
Такая вот задачка.
Мне вспомнились только зеленые шипры Бальмэна и Херба Фреска ))
А вам?
Косметика, парфюмерия
Горький, свежий, зеленый аромат, но не гесперид!
Юль, а тот колонь что я присылала, он как тебе? у сисли ничего похожего нет? Шампань? Или нам без мха? Бель респиро мне пахнет травами, правда не горькими.
Ну все перебрала! Ну все!!!! Нет такой буквы! :)))))
Колонь Рояль из буткового Диора - легкий, но не горький.
Нимфео Мио Гуталь - свежий, без явных цитрусов, но травяная сладинка лезет немного. Чуть подвядшая сырая трава.
Ну про Юзу вспомнили... .
Что еще? ? Щас Янчик заглянет, вспомнит. Что-то мы такое давеча мятно-свежее пользовали.... Чи Малль???
Ну про Юзу вспомнили... .
Елена Зотова
а что там у Малля мятного? свежего-то понятно ,En Passant и Талая Вода ,первый-мокрая сирень второй тихо-невнятный подснежник на прогалине))
А Юзу тебе чем пахнет?
Динара Асауп
Забыла!!! Сама еще не обоняла, но - обязательно дойду,уж больно интересно!
http://www.fragrantica.ru/designers/CB-I-Hate-Perfume.html
Иож,там чего? Там глотков воды обещано мно-ого!
приветик, мне вспомнилась ланкомовская водичка о де ланком, может конечно не совсем то, что ты ищешь, но глянь)
а может Рив Гош?
тоже была озабочена темой "без цветочков"...вспомнился .Grand Neroli Atelier Cologne, котор. рекомендовала Галина, но у нас его заказать негде:) )
остановилась на Серже Лютансе - хочется свежести и чистоты.... у Лютанса появился второй вариант "холодной воды" с нотами аниса, мяты,... ладана
Magnolia Romana Eau D`Italie - на мне раск-ся травой, немного базилика.... магнолии... розы-туберозы мне не доложили.... потом опять трава, трава... .
Neroli Annick Goutal - холодные горькие ноты
Юль, а С. Лютенс "Холодная вода" - не знакомилась? Я с ним лично не знакома, но описание подходит под твои требования хорошо, только то, что без зелени:
"Аромат верен названию и кристально ясно, прозрачно и правдиво передает суть: ледяной в сердце, он дарит прохладу. Он – дуновение свежего ветра над бегущей водой. После первого обжигающе-холодного прикосновения, пробуждающего кожу, он смешивается с воздухом и обволакивает вас, словно свободно струящиеся одежды, оберегающие вашу свежесть и чистоту. Очевидным и поразительным стало то, что из всех возможных ингредиентов только сомалийский ладан передает это ощущение холода. Дополняют композицию 4 вида почти неосязаемых мускусов и акватические ноты. "
Довольно зелёный и свеженький "Поэтический сад" от Воды Италии (Jardin du Poete Eau d' Italie), у них же довольно свежая Римская магнолия, немного белых цветов имеется в пирамиде, но аромат очень чистый, прохладный, лёгкий. Убиган Quelques Fleurs L’Original, можно провести параллель С Кампанью Сислей, но Убиган мягче будет и зелень сочнее (моложе) )). "На утро после грозы" Гуталь? Название полностью соответствует содержанию, точнее и не опишешь.
Елена Зотова
Жара замучила,точно)) Вода Лютана мне как-то не показалась при затесте зимой,надо еще раз подойти,сейчас...Магнолию не лю,сам аромат цветка,а Утро Гуталь у мню есть, но я его зимой ношу)) Остальное надо ехать смотреть.Спасибки!