Подскажите пожалуйста, какую пудру мне использовать.
У меня сухая кожа, (т. е матировать не нужно) без прыщиков.
что-нибудь лёгкое (можно поверх тонального средства) , кожа молодая
Мне 18 лет. (минеральная пудра подходит для сухой кожи? )
Спасибо за внимание.
Косметика, парфюмерия
Жду грамотный ответ.
если все так хорошо - зачем тогда пудра .. пудра забивает поры и может вызвать дополнительное раздражение кожи.. . собственно и тольник в таком возрасте тоже можно не использовать если нет мест которые надо маскировать
не каждая минералка пойдет для сухой кожи.
например, Artdeco минеральная пудра подойдет, а Pupa уже не очень. хотя Pupa по составу больше минеральная пудра, чем Artdeco, которая просто с содержанием минералов
Innisfree - Mineral powder подойдет, No-sebum нет.
Bare minerals подойдет пудра
но. минеральную пудру - настоящую - не стоит наносить на тональный крем. с содержанием минералов можно, а минеральную - на голую кожу или на BB-крем
еще можно посмотреть пудры Tony Moly Baby doll или - я не нарадуюсь на свою BB-пудру Skin79 Diamond uv screen BB pact/ ношу как поверх BB-крема, так и иногда на голую кожу просто как защиту
Bare minerals подойдет пудра
возьмите рассыпушку от шисейдо или канебо... они обе прозрачные, имеют очень лекие текстуры, приают лицу ухоженность, но при этом не ощутимы и не видны на коже... очень советую из личного опыта.. .

Для сухой кожи только и только минеральную! Ничего она не забивает, не сушит, но нужно смотреть состав, пудра "с добавлением минералов" это не то что Вам нужно! Талька в составе быть не должно! Кроме того некоторые минеральные пудры хорошо воздействуют на кожу, например Bare Minerals, плюс спф! Пользуюсь уже давно и не собираюсь менять.

Пудра любая подсушивает кожу, нужна ли она на сухую кожу? Если всётааки нужна то купите герлен в золтом футляре или Диор рассыпчатая и кисть к ней. Обе они очень легкие, ровно ложатся и сильно сухого эффета не замечала.
я бы подумала бы о какой то другой методе. . сейчас жара. кожа потеет, пудра забивает поры. и нет потоотделения. . в данный сезон я бы не пользовалась бы ни пудрой. ни тоналкой. в ежедневном понимании. а так бы, конечно Мери Кей
Я бы посоветывала ультрапрозрачную компактную пудру AeroMatte от ESTEE LAUDER . Для сухой, безпроблемной кожи самое то. Она невесома, и абсолютно не сушит кожу. Для моей чувствительной кожи на летний период она подходит идеально.
Описание товара:
Ультрапрозрачная компактная пудра Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder Transparent подходит для всех типов кожи и создает самое естественное, абсолютно незаметное покрытие, которое идеально сливается с тоном и текстурой кожи. Невесомая, нежная и шелковистая, пудра полностью пропускает воздух, не препятствуя кожному дыханию, и сохраняет комфортное ощущение увлажненности и свежести на весь день. Пудра Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder мгновенно улучшает и выравнивает цвет лица, придавая коже легкое сияние и атласный эффект, надежно матирует и помогает сохранить безупречный вид в течение всего дня. Деликатная формула пудры делает ее очень приятной для кожи, пудра не нарушает естественный баланс увлажненности, не закупоривает поры и не вызывает комедоны. Продукт протестирован дерматологами, не содержит отдушек. Результат: Непревзойденный комфорт кожи, матирование и свежий цвет лица в течение всего дня

Описание товара:
обратись к профессионалу, если хочешь грамотный ответ. а вообще пока кожа хорошая лучше не пользоваться часто тональным кремом и пудрой, появятся прыщи
грамотный ответ вы можете получить только у специалистов.
а может обойтись биби кремом????
Зачем тебе пудра? Кожу испортишь только