Косметика, парфюмерия
Вам встречались действительно грамотные и умеющие правильно посоветовать и подобрать ,продавцы-консультанты ?))
За свои многолетние скитания по парфмагазинам таких знающих встретила двоих. Оба - молодые люди, Арамуэль в Рив Гош на Цветном и Юрий в Иль де Боте на Большой Полянке. Можно не просто поговорить. а посоветоваться. Да, еще Катюша на Полянке, рекомендую, она именно по селективным брендам. И при этом никто (!!!) из них не высказал неудовольствия, что я не кинулась скупать сразу все флаконы подряд. А на Полянку я вообще три-четыре раза в месяц захожу, потестить, поболтать... И еще... Мне очень импонирует, когда консультанты не стесняются пользоваться справочной литературой, действительно, можно не знать все пирамидки и формулы, но нужно знать, где их найти....
На "Пражской" в "Парфюмчике" продавец всегда посоветует новинки, расскажет о каждом аромате, постоянных покупателей в лицо знает.
к счастью ДА! в одном косметическом маге есть ооочень опытная девушка конс, я не игнорирую ее рекомендации никогда и всегда делала с ее помощью правильный выбор что меня не разрчаровывал! а еще в аптеке есть не знаю конс или фармацевт назвать он/ это парень очень хорошо знает ассортимент и дает хорошие советы и с еге помощью нашла много понравившихся средств в фармацевтике и органике
Камета Космос
Приветик!!!))))))
Таких-одна на тысячу, к сожалению .Встречались пару -тройку раз, не больше)). Вот несколько месяцев назад в парфбутике попалась очень грамотная девочка, и видно, любит свое дело, с таким энтузиазмом рассказывает о ароматах, глаза горят, группы-пирамидки наизусть все знает.. . и покупателей постоянных помнит не только в лицо, но и вкусы знает... эх, побольше бы таких))) Теперь часто к ней хожу, и огорчаюсь, если попадаю не на ее смену.
Камета Космос
Доброго вечера))
Да, у нас в магазине Подружка очень грамотные девочки работают.
Нет, не встречались. Многие из них даже правильно название бренда или продукции произнести не могут. Обычно я лучше них во всём разбираюсь.
Очень редко. Такое ощущение, что приходишь в магазин--и о продукции знаешь больше, чем эти консультанты!
очень редко... очень неприятно, когда приходишь что=то спрашиваешь, а они даже не слухом ни духом, тогда я их веду к соответствующей стойке и тыкаю носом.... но в парфюмерный магазин практически нереально устроиться на работу, во всяком случае у нас...
Встречались и я этих девушек запомнила и теперь, если собираюсь тестить что-нибудь новенькое или сомневаюсь стоит ли это братьиз Диора, ЭЛ или Герлена не ленюсь ехать именно в их магазины РГ
В дютике в дубаи отличный персонал работает, грамотные, ассортимент отлично знают
Искренне радуюсь, когда попадается знающий консультант в магазине (это касается не только косметики.. . в цветочном иногда такие полудурки попадаются, что все цветы от их советов по уходу загнутся) . Мне нравится, если тон консультанта не меняется, когда я говорю, что сегодня я не покупаю, а только присматриваю нужный мне продукт и мне нужна помощь в выборе. Очень нравятся увлеченные своим делом продавцы - помню зашла в маленький отдельчик в ТЦ, там продавали парфюмерию и белье, т. е. никакого спецобразования у продавцов особо не было, но женщина в отделе парфюмерии мне поведала всю историю дома Rance 1795 всего-навсего.. . тут же я вспомнила горе-консультанта из известной сети, которая сразила меня наповал фразой о том, что Guerlain маскарадная косметика.... Есть хорошие и грамотные девочки, это не зависит от сети, это уже частные случаи. Буквально на днях была в самой хваленой сети, в отделе я была одна и долго была, смотрела селективы... двое консультантов мило общались с охранником)) )
Одно знаю точно - консультант по выбору аромата и декоративки мне точно не нужен, сама справлюсь (все и так понятно) , а вот по уходу грамотная консультация необходима.
Только в фирменом магазине Новой зари г. Краснодар.
В других магазина компетентных не встречала вообще.
Вот в Рив гоше, в Дугласе только что хотели или есть или нет. В Лету не обращалась к продавцам. По лавкам бывают продавцы хорошие, но можно и лучше.
Уровень магазина совсем не означает качество обслуживания, просто означает - в магазине свежий ремонт))))
И не говори:)) ) сама работу ищу и сравниваю свой уровень с уровнем работающих продавцов-консультантов:)) ) похоже, что их по блату набирают:)))
К сожалению нигде и никогда.
Мне встречаются и довольно часто, просто нужно еще и самим уметь кое что, например правильно задавать вопросы
только 1 раз. В летуале. даже удивилась, токая грамотная девушка!
Редко, очень редко!
Обычно я сама себе консультант, потому что если слушать консультантов в маге, можно купить всякую ненужную ерунду, некоторые неправильно даже названия выговаривают, не знают ассортимента, не разбираются в типах кожи даже!! ! О чем можно говорить дальше...
вообще мало нормальных, но бывают, конечно, редкие кадры, которые действительно знают! как-то в Бон-Джоли спросила у одной девушки про духи, так она удивленно посмотрела на меня и сказала : а я не знаю, спросите у других, и махнула рукой в сторону.... я тоже поражаюсь как таких берут
да
не знаю какой в них смысл, но когда я зашла в магазина типа - летуаль, у меня продавец спросила про тушь которую я покупала- хорошая ли она!
Главная цель любого консультанта - продать товар. Поэтому они иной раз такого насоветуют, лишь бы впарить свою продукцию. Им доплачивают, чтобы рекомендовали определенный вид товара, а не тот, который вам действительно подходит.
Я часто встречаю. Они говорят всё как есть. Хочу мыло купить- женщина-консультант мне честно говорит что оно плохо мылится и от него часто раздражения. И не врёт (:
Мне не повезло в этом плане. Хотя так хотелось бы пообщаться с граммотным человеком, прислушаться к совету. При выборе тонального средства я спросила у консультана рассказать о приглянувшихся мне, причем тон. крем а были одного бренда, ценой они отличались и мне захотелось узнать чем же еще кроме как ценой они отличны, возможно есть преимущества, а девушка -консультант только и могла сказать о них что они ровно ложаться на кожу. Еще случалось несколько раз быть свидетелем как рассказывая покупателям о парфюме, наглым образом врали о нотах, причем заявляя те ноты которых отродясь не было в этом парфюме.
очень редко. в основном всем лишь бы продать :(
действительно бывают. В хороших магазинах просто так не возьмут консультантом, там экзамены принимают!
встречались. Я))) никогда не посоветую то, что НЕ поможет. лучше ничего не купят, чем потом придут жаловаться. а продаю я Ланкастер. СУПЕР!!!! сама пользуюсь и уходом, и солнцем!!! №1 в Европе!!
их мало, но шанс есть