я пользовалась лет в 15 (2005 год примерно)
что могу сказать. у меня прыщи были связаны с гормональным сбоем в организме. когда этот фон выровнялся, прыщи сами прошли.
зинерит же не помогал вообще. хуже не сделал, но и не помог.
зинерит - средство наружного действия, а когда проблема внутри, увы, нужно устранять проблему изнутри
Косметика, парфюмерия
напишите кто-нибудь отзывы о средстве для кожи лица "Зинерит"!
Покатит, но кожу сушит ппц как.
Черные точки Зинерит не выводит, у него даже в инструкции такого предназначения не написано, и по своему личному опыту (три пузырька измазала) могу сказать, что единственное свойство Зинерита-борьба с угревой сыпью
С прыщиками борется на "ура",в свое время я считала его просто панацеей
Однако учитывайте, что это антибиотик, и к нему идет привыкание, курс использования-4-5 недель
И даже с перерывами он потом действует гораздо менее эффективно, +раз это антибиотик, то местный иммунитет кожи будет снижаться, и вам грозит появление прыщиков на новых участках кожи (допустим, появлялись они у вас только на лбу, а теперь будут появляться и на носике), так что не увлекайтесь
А да, еще у него противный запах, и если наносить близко к губам-у него еще и вкус горький
пользовалась несколько раз
вначале прыщи почти прошли - подчеркиваю почти, то есть не до конца.
второй раз никакого эффекта
сушит кожу, неприятный запах. с черными точками не борется, но я собственно и не для них брала, а от прыщиков. больше не покупаю)
второй раз никакого эффекта
Могу дать только положительные отзывы!! ! Потрясающее средство, очень хорошо лечит угревую сыть. Но при этом не устраняет причину их возникновения, т. е. поможет вылечить то, что уже есть, но не помогает в устранении первопричины.
лучшее средство от угревой болезни и чёрных точек (выводит за две недели полностью), а если сделать предварительно чистку, то ещё и продолжительный результат.
офигительный препарат
Средство очень хорошее, только антибиотик может быть таким действенным. Но не забывайте что эритромицин как и любой антибиотик через кожу попадает и в системный кровоток. Полностью это вас от проблемы не избавит затем появятся прыщи вновь и вновь. Лучше найти истинную причину.