Косметика, парфюмерия

почему в дюти фри цены дешевле на парфюм, чем в магазинах? и на сколько приблизительно?

очень нужно узнать.
давно была и даже внимания не обратила (помню, что все было заставлено мною ненавистными шанелями и диорами)
в каждом конкретном дьюти фри цена зависит от IVA(налог на добавочную стоимость) ...у меня в стране IVA составляет 23 % и в аэропорту Portela который находится у нас, все товары в дьюти фри (магазине беспошлинной торговли ) на 23 % дешевле чем в магазинах.... таков принцип работы беспошлинных магазинов!
Венера Кучербаева
Лучший ответ
если в Москве Сальвадор Дали стоит 3500, то в duty-free купила его за 65 евро -вот такая разница.. . засчёт отсутствия налогов и пошлин
В два раза. Иногда в три. Потому что не платится пошлина, аренда

Дьюти-фри (duty free) — это система беспошлинной торговли в аэропортах, на бортах самолетов, на пунктах пропуска. . «Беспошлинной” — значит без различных налогов (акцизов) , увеличивающих стоимость любого товара. Другими словами, продукция дьюти-фри намного дешевле такой же продукции в обычных магазинах.
а я считала, и получилось, что дороже.
особенно, если учесть, что в магазине есть скидка по карте.
Так как пошлины нет. Только там и покупаю, ибо нафиг мне нужен парфюм за 3500, если в дьюти могу купить за 2300.
Наталья Ермак
На самом деле, если покупать парфюмерию в Москве в приличных магазинах цена будет незначительно больше, а в дешевых я советую даже и не покупать
А я вот тоже не заметила большой разницы в цене ни на что кроме алкоголя.