Косметика, парфюмерия

давно назрел вопрос по поводу качества люксовой декоративной косметики....

...а у вас нет ощущения, что в последнее время класс люкс как таковой изживает себя?
все эти диоры, шанель, герлены и пр . рекламируются на каждом углу. выпускаются огромными партиями и по качеству все больше приближаются к миддл? либо миддл приближается к ним?

и вот уже, когда речь идет о декоре, бьюти-блогеры рекомендуют by terry, becca,caron,cle de peau и пр . и плюются в сторону ведущих люксовых марок.
Я думаю, что изжить себя ему никто не позволит, но сомнения разного рода периодически волнуют душу, ощущение халтуры что ли. Не скажу, что весь "люкс" уподобился Лореалевскому массу, нет, и дело не в провальных продуктах, как верно подметила Юля, как говорится "кто безгрешен? "...Тут скорее дело в том, что во многих случаях "люкс" - декор не оправдывает наших ожиданий. Покупая брендовую косметику, мы разумеется и ждём от неё того, что соответствует понятию "люкс", только не всегда мы это получаем, разочарований не мало. Но опять же, если говорить не о декоративных качествах, то безусловно в помадки, теньки и т. д. брендовые марки вкладывают хороший сопутствующий уход, чего не получишь в массе. Голову поворачивать с люкса в сторону масс, нельзя ни в коем случае. Масс тоже не тот, что раньше. Я помню масс конца 90-х, никакого сравнения с сегодняшним. Я смело могу поставить сегодняшние тени Ланком, к примеру, на один уровень с "тогдашним" Аматти, помады Буржуа "тех времён", только не кидайтесь помидорами!!!, с сегодняшними помадами Герлен. Масс сдал позиции намного больше, чем люкс.
Я не знаю, есть ли смысл переходить в декоре исключительно на нишу или проф. Что бы блогеры не говорили, но у той же Терри Гинзбург есть не очень удачные продукты, там где казалось бы сам бог велел с цветом, есть проблемы с пигментом.
Для себя я уяснила одно, что при выборе декора нет смысла опираться на былые воспоминания, каждый раз к знакомым продуктам, надо подходить как к незнакомцам. Но подходя к стенду Диор меня всё равно не покидает ощущение праздника)).
Рыбка Рыбка
Лучший ответ
Тетяна Кліховська Лана, ни добавить, ни убавить. Это все сложная проблема, потянуло пофилософствовать... потребитель ведь тоже стал другой, меня наповал убила реклама Адикта у диор, где слоган оставайся иконой, такой колхоз, вульгарщина и китч!!! Где она блонда модель и в красной юбке демонстрирует свое белье!!! Все бренды хотят подтянуть молодое поколение к себе, люксовые, все сходит на поп уровень, аналогично с агкоголем, недавно в городе застала аккцию - коктейли с коньяком, классический вариант уходит в прошлое.

Как бы люкс решил идти в массы!!! Раньше ориентировались на более взыскательных клиентов, теперь берут уже не качеством и клиентуры в том числе, а колличеством....бум надеяться, что в соотвествии с законом диалектики количество когда-нибудь перейдет в качество....
Юля Маркушина спасибо за ответ!
а вы знакомы с "солнечными сыворотками " терри?
консультанты рекомендуют в качестве дневного крема, придающего легкий загар. и в магазинах расхватывают моментально.
а вот отзывов нет....
соглашусь с вами.. . по поводу декортивной - уже почти год как пользуюсь Мери Кей и Орифлейм - потому что не вижу совершенно никакой разницы, да и при моей любви к ярким цветам - они поярче будут чем Герлен и Живанши )))
Ева Миллер
Я пользуюсь отечественной косметикой и тем, что дарит природа.
Алена Цой
Юля Маркушина к чему вообще ваш ответ?
Нет, я не согласна.
Нишевая косметика в моде, как правильно заметили выше, но это не значит, что она лучше по качеству или другим параметрам). У меня немало декора из ниши, но среди них практически нет продуктов, кот. превосходят по кач-ву или не имеют достойных люксовых аналогов. А шо там пишут бьюти-блоггеры, пусть будет на их совести) ) Блоггеры блоггерам рознь, опять же - некоторым очень хочется посоветовать подлечить прыщи, прежде чем намазывать на них тонны декоративки) )
Про масс даже говорить не буду- я часто получаю в подарок в магазинах декоративку масс, кое-что и сама покупаю на пробу, и категортчески утверждаю- как небо и земля масс и люкс, тени ложатся грязно и не тушуются, тушь осыпается и склеивает ресницы, блески текут, карандаши размазываются, про пудровые текстуры вообще молчу) ) Это не "гонка за брендами",мне не 20 лет, я ерундой не занимаюсь, это многолетний личный опыт сравнения, и только.
Что касается миддл, если под миддлом Вы имеете в виду Клиник, Коллистар, Кларинс и пр. - то, действительно, разницы в кач-ве декоративки нет практически, палитры беднее, это да, спектр маленький, нокачествовполне себе на уровне. Хотя.. я бы не поставила рядом бронзатор от Коллистар и Терракоту, например.. Или блески Клиник и Шанель...
Ксения Шалыгина Пысы- прошлась по комментам, Вы приводите в пример By Terry - но это же нишевая марка,а не мидл...
Сермяжная правда в этом есть. Но.. . я не стала бы ставить в один ряд ТД Герлен, осбенно декоративку с домами Шанель, их мейк -ап - не впечатляет, тушь для меня совершенно ни о чем, помады - да, и Диор. Оба дома Шанель и Диор - декоративная косметика для них - это фигня, с точки зрения продаж, у них бутики, одежда, аксессуары и прочая. А ТД Герлен - это другое, они все-таки только на косметике и парфюмерии концетрируются, это их единственный доход и опыт многодесятилетний, именно поэтому только у дома Герлен, они успели есть шоп на Елисейских полях, у остальных рядом, но не на Шанзе лизе. Ланком считаю мейк ап получше, чем Диор и Шанель, но таки у Герлен качество получше будет. Но в любом случае да, цены растут качество стремительно падает. Это расстраивает.
Юля Маркушина да, я согласна, что герлен повыше классом ,чем остальной люкс. перечислила его просто за компанию)
.а у меня нет ощущения, что в последнее время класс люкс как таковой изживает себя...)
У меня пока не такой большой опыт общения с люксом и декоративкой вообще, чтобы судить глобально, поэтому скажу от себя. Зачастую средство люкс (именно декор, про уход я не говорю) себя и свою цену не оправдывает. Тональники, пудры, румяна - это еще их привилегия, тут не поспоришь. Но вот что касается туши для ресниц, карандашей, подводок, лаков для ногтей и т. п - то тут уже можно поспорить и выбирать с умом. ПОрой купишьчто-нибудь даже не из мидл, а из масса и не понимаешь, что творится... Раньше я себя успокаивала тем, что, может быть, состав какой-то другой, менее агрессивный и т. п. , а сейчас уже и не знаю. Для себя решила не гнаться за брендами, а покупать только то, что нравится, даже если это неразрекламировання фирма.
Юля Маркушина а я особо разочаровалась именно в тональниках,пудрах . за последние полгода люксовых тональников штук 5 купила и перепродала. все не так.в итоге перешла на by terry

что касается теней -то зачастую без коробочки полное соответствие миддл
Мариана Кыргыс Может быть, я привыкла к своему тональнику - давно nude не изменяла. Возможно, если куплю что-то другое, и правда разочаруюсь...Кстати, спасибо за идею! Надо будет попробовать by terry - ничего пока из его марки нет. А вот что меня полностью обескуражило, так это карандаш от герлен - он ТАК отпечатывается на веках, это что-то невообразимое. Даже когда я только масс-маркетом пользовалась, такого не было!
Плюются потому, что мода другая пришла. А на счет качества- пусть я прожила недолгую жизнь, и сейчас уже все, возможно, "не то", но я очень часто разочаровываюсь в люксе, покупаю только проверенные вещи, а новинки только сперва опробовав у подруг. Все чаще масс превосходит люкс...
Zebo X