крем для лица, основа под тональный крем, тональный крем (наносится с помощью спонжа) . Глаза: подводка, тени на верхнее веко, на нижнее, тушь для ресниц.
Брови.
Румяна
Помада.
Косметика, парфюмерия
Как делать макияж по порядку? (Что делать сперва и что потом.)
Даша Теплякова
крем для лица, дневной. Тональный крем( бывают жидкие, на водной основе, бывают на жировой), тени для глаз, подводка для глаз, карандаш для век, карандаш для бровей,румяна, пудра( компактная или рассыпчатая, тогда нужна кисть для нанесения пудры), кисти для наложения румян, кисточки или аппликаторы для нанесения теней на веки, помада, блеск для губ.Спонж для нанесения тонального крема.
На этом сайте все очень подробно описано. http://www.cosmo.com.ua/beauty/face/
во млин....
эх Славик, Славик. . и ты туда же )))
полный профессиональный подиумный или вечерний макияж выполняется всей перечисленной ниже косметикой и желательно не меняя порядок нанесения
1) очистить лицо тоником
нанести дневной легкий увлажняющий крем для лица, гель для век на область вокруг глаз и немного бальзама на губы (не требуется при использовании бб-крема или стартера) , выждать минимум полчаса при сухой коже и час при жирной.
2) делаем тон лица:
праймер (база\основа под макияж, допустимы все варианты названия)
корректор, консилер (корректор - средство локальной коррекции на коже лица, консилер более мягкое средство, применяется, когда корректируемые объекты больше по диаметру, плюс для нежной кожи век и губ)
тональный крем\флюид - по типу кожи
пудра для матирования
желательно скорректировать рельефы - например, слишком широкий длинный нос или скошенный подбородок.
но можно будет это и на четвертом этапе сделать - румянами, тональными кремами и пудрами более темных оттенков и тп
3) рисуем глаза:
рисуем брови - карандашом или тенями-пудрой. брови уже расчесаны и приглажены
праймер для теней (база под тени)
тени,
подводка (жидкая, гелевая, фломастер, карандаш - не суть)
глиттеры, пигменты по необходимости
завить ресницы
тушь
4) создаем нюансы и рельеф:
для этого используются хайлайтер, шиммер, бронзер, румяна
здесь уже нет поэтапных правил - мол, сначала шиммер, потом румяна
по возможности хайлайтер первым, остальное потом
5) губы
контур губ на первом этапе уже должен был быть консилером скорректирован, так что сразу
карандаш для губ
помада
блеск для губ
можно помаду нанести на 2 слоя, предварительно припудрив первый
вот это все - здоровенная тонна косметики))) )
так что думай сама, что тебе нужно, а что нет
и в каком порядке тебе удобнее это делать - да-да, я выше написала про неизменность порядка, но это рассчитывается из того, что человек уже давно набил на макияж руку
например, если ты не можешь сразу в одну линию подвести глаза ровно, или когда красишь ресницы тушью, обязательно ляпаешь тушью на веки,
тогда порядок прорисовки глаз можно изменить так, как тебе удобнее, чтобы потом не приходилось влажной ватной палочкой отмывать черные пятна подводки и туши от теней и перерисовывать тени заново))) )
естественно, само количество косметики можно сократить минимум раза в 2 =) и тогда не придется мучиться в нанесении
и т. д.
теперь вопрос про инструменты
собственно, какие есть инструменты
кисти, спонжи (и аппликаторы) , пуховки
синтетика для жидких текстур, натуральный ворс для сухих текстур.
плюс есть руки мастера-визажиста. некоторые текстуры (бб-кремы, тинты, кремовые румяна, консилер и корректор и тд) лучше наносить или тушевать подушечками пальцев.
1) очистить лицо тоником
2) делаем тон лица:
тональный крем\флюид - по типу кожи
пудра для матирования
3) рисуем глаза:
праймер для теней (база под тени)
тени,
глиттеры, пигменты по необходимости
завить ресницы
тушь
4) создаем нюансы и рельеф:
5) губы
карандаш для губ
помада
блеск для губ
и т. д.
теперь вопрос про инструменты
собственно, какие есть инструменты
кисти, спонжи (и аппликаторы) , пуховки
Я обычно начинаю с глаз, а потом - само лицо.
Тушь, очищающий лосьон, пинцет, крем-пудра,
зеркало, помада, тени, духи.
Сначала база под макияж, затем ональный крем и/или пудра, заемтени, подводка и тушь, затем румяна, затем помада, в конце - фиксатор.
Не знаю зачем тебе, но сначала тональная база, корректор, пудра, румяна, глаза (тени, тушь) , помада
а я не крашусь ну редко очень, мне это и не надо я симпотяжка вот 30 будет спрошу у вас))
• Увлажняющий крем
• ВВ крем
• Консилер
• База под тени
• Тени
• Карандаш (Подводка)
• Тушь
• Румяна
• Помада
Обычно вот так
• ВВ крем
• Консилер
• База под тени
• Тени
• Карандаш (Подводка)
• Тушь
• Румяна
• Помада
Обычно вот так
Очищение, увлажнение, основа, тональный крем для лица, пудра, основа для век, подводка, тушь, тени, румяна, помада
а собственно зачем вас это интересует???))
Сначало надо хорошо очистить кожу лица, чтобы макияж смотрелся красиво. Затем основу под макияж, тональный крем, румяна, подкрасить глазки и губки.
В начале основа под макияж, потом танальник или пудра (по желанию). Потом тени, подводка и тушь. Если есть и румяна.. . И помадка.
Как же правильно сделать красивый макияж? http://otvetkak.ru/health-beauty/kak-pravilno-delat-makiyazh-lica-foto-texnika-naneseniya-makiyazha-glaz-kak-sdelat-krasivyj-makiyazh-video.html