Псевдогуру повеселили.. .
Не делю ароматы по возрастам. Можно в 18 носить "Опиум" или в 60 фруктовый "компот". Главное, чтобы человеку было комфортно.
Косметика, парфюмерия
Парфюм и возраст, я например, не могу делить их на возрастные категории, а вы?
Вы просто в этом не разбираетесь.
Галина Труханова
в чем?
Ольга Кесарева
так просветите же,наконец, уважаемый гуру! )
Работаю с парфюмерией. Конечно, различаю ароматы по возрасту
И по времени года
И по темпераменту
И даже по цвету волос
И по времени года
И по темпераменту
И даже по цвету волос
Галина Труханова
И по времени года
И по темпераменту согласна, но почему, например мне в свои 29 не любить палому пикассо, классический пуазон или опиум? Они ведь шикарны!! А посему на пятерку шанель все кричат что она для дам за 50, а она у меня была с 21 года, и я ее очень люблю!
Валентина Никитенко
ерунда это все))))
то, что чувствуешь внутри себя (свои ощущения и эмоции) -иногда не подходит ни под какие внешние варианты))))
Более резкий и насыщенный парфюм для женщин в возрасте. А для тех, кто помоложе, цветочные и лёгкие запахи подходят.
Ольга Щеглова
Почему? Объясните пожалуйста!
Вероника Белясова
Абсолютно не согласна. А как же индивидуальные предпочтения? Я что должна любить то, что навязано кем-то? У меня есть свой вкус и только он для меня главный авторитет
Нет, я не разделяю парфюм по возрасту. Либо подходит человеку либо нет
Ароматы для меня делятся не по возрасту, а по образу. Худющая миниатюрная блондинка 60 лет может и цветочно пахнуть (например, Лов Лов или Ланвин 2 Роза) , а полная высокая мадам слегка за 20 вполне выдерживает Армани Код и тяжеловатый восток
ГРАЖДАНЕ!!! !
Все просто очень - есть хороший парфюм и плохой. Богатый, красивый, разноплановый даже в практически моно вариантах, и - плоский, невыразительный, просто - запах.
Хороший может быть на любой женщине. Звучать будет по-разному, ну так на то он и хороший. А про плохой чего говорить-то...
Я могу их делить по собственному восприятию на те, что для молоденьких, и те, что для более зрелых. Т. е. - субъективно.
Например, считаю, что моно-запахи, такие как Шоколад, Ваниль, также разные "кондитерские" запахи - для подростков.
"Тяжелые" типа Пуазона и резкие, типа Органзы, считаю уместными для более взрослых.
Хотя сама в 15 лет любила классические Диориссимо.
Лиза Ермак
Моно...хм...
А что Вы подразумеваете под моно? Деметер или Ив Роше?
Потому как Монталевский Ревнивый шоколад - можно сказать моно - печенье шоколадное.Но предложить его для подростков и никак больше ...на такое бы не решилась.Я уж не говорю про Лютансовский Ванильный лес....
не хочу никаких делений) ) никаких возрастов. мне 38 -но мое внутреннее я - это легкость, веселость - и ароматы люблю больше всего цветочные ..фруктовые. . свежие. конечно есть некоторые у меня и из другой категории -но предпочтение всегда было и будет именно этим. просто организм воспринимает сам - именно такие - мне легче с ними дышать и жить. когда слышу тяжелые ароматы рядом -особенно когда их переборщили - ну минимум неприятные ощущения, головная боль частенько -из за слишком обостренного обоняния по жизни -мне обеспечены. иногда я даже стараюсь подальше отбежать от таких женщин с тяжелыми брутальными мужскими ароматами. ну что мне делать если такой чувствительностью наделила меня природа? ))
так что пусть кто что хочет -то и использует на себе, пусть кто хочет делит по возрастам и группам крови и другим вариантам, органы чувств нам дает природа при рождении -это никуда не деть)))) ничем не изменить)) )
голосую за индивидуальный внутренний неповторимый мир у каждого человека и внутреннюю химию (так сказать) организма -и прилагающиеся к нему ароматы)))!! !
Я не делю по возрасту парфюмы, в особенности те, что выбираю для себя. Но для других эта категория может употреблена со снисходительным оттенком: вот девочка идет вся фруктово-компотно-карамельная - ну ничего, она ведь еще маленькая, или тетенька облилась с ног до головы чем-то душисто-цветочным - опять же думаешь ...ну для ее возраста это распространенное явление.
Но так, чтоб сказать, что этот парфюм не подойдет молоденьким, а этот - дамам в возрасте, такого я никогда не делаю. Я чаще обращаю внимание, насколько парфюм сочетается с образом данного человека, пытаюсь представить почему он его надел, если чувствую какое-то несоответствие.
Елена К
мне понравилось в вашем ответе про образ человека -сразу вспоминается - хозяйка предприятия, в котором я работала.. она пользовалась чем то очень резким, строгим, брутальным каким-то ароматом. меня тошнило обычно когда я попадала под этот шлейф. и на самом деле она сама по себе была такая мерзкая особа, злая, мстительная и противная.. мы с большим трудом там выдерживали ее характер и все вытекающие. но наверно внутреннее состояние души и есть отражение в парфюмах я часто об этом думаю. я вот всегда всякие компоты по жизни люблю и мне как то настроение они поднимают. да и сама по себе человек достаточно коммуникабельный и легкий на подьем. наверно в этом и есть смысл.. а возраст тут ни фига не при чем)))
а я могу вот в каком плане:
кто бы что ни говорил, но парфюмы тяжелые, сложные будут неконгруэнтно звучать на юной барышне.
а сладенькие компоты -смешно и нелепо на взрослой тете.
конечно)) мне кажется глупо, когда 17 летние девушки брызгаются Шанель №5, а взрослые тетеньки за 50 душатся Дженифер Лопес. Всему свое время.
Ольга Щеглова
Когда 17-летние девушки "брызгаются" Пятеркой - вот это действительно плохо. А когда с достоинством носят - это достойно всяких похвал.
Елена К
глупо быть категоричными)))может да))
а вот индивидуальную непереносимость или переносимость каких либо ароматов)) -ее куда девать)))))??
Я сама считаю это сущей ерундой! Погода-да, время года-да, возраст-ни в коем случае! Вкусы у всех разные-это во-первых. Одна в 15 лет тащиться от ирисок с шоколадкой и выливает их на себя по утрам целое ведро, вторая в восторгах от классических, но не тяжелых и обязывающих Burberry, а третья тайно чахнет над Coco и Obsession. Почему своим мнением кто-то должен последнюю (да и вторую) ущимлять? К парфюмерии вкус надо прививать с детства, что бы в 50 лет женщина не пахла химозным свежаком от Эйвон или попаслипательной Бритни Спирс, что действительно смешно.
могу) просто для взрослых женщин парфюм должен быть каким-то более тяжелым что ли, статным.. . считаю что духи в первую очередь должны подходить к Вашему стилю одежды сегодня. К примеру, если девушка в легком платье в цветочек или вся в рюшечках от нее ожидаешь чего-нить легкого, сладкого, цветочного.. . а если в джинсах и кожаной куртке - то здесь уже что-нить не такое приторное. про классику вообще молчу - там аромат должен быть изысканным, возможно цветочным, но не сладким. глупо будет выглядеть девушка в спортивном костюме и в шанеле №5 к примеру.. . несочетаемо как-то.. . хотя ..."все фломастеры разные"))
Галина Труханова
Про стиль поддерживаю на 200%! просто у меня по жизни так, либо шанель №5 и серый строгий костюм, либо джинсы, байкерский жилет и майка плюс пуазон или что-то в подобном духе)
тоже нет.