Косметика, парфюмерия

Сударыни! Какие парфюмы из ваших обширных коллекций вы четко делите: эти - днем, эти- вечерние?

Любовь Федина
интуитивно)
вообще, одни кажутся легче другие тяжелее, насыщеннее
так и делю)
например у меня мисс диор шери - дневной
loewe - quizás quizás quizás вечерний)
еще есть японская лимитка шисейдо, его использую в дни когда мне особенно хочется хорошо выглядеть и пахнуть или настроение волшебное)
Галина Григоренко
Лучший ответ
А тем, у кого нет обширных коллекций, можно отвечать?
Призадумалась я ...и оказалось, что нет у меня четкого разделения день\ночь.
Точнее, не так: есть дневные ароматы, которые в театр, в постель, и с вечерним платьем я никогда не надену) ) это летние легкие цитрусовые и весенние зеленые цветочные композиции; например, из моего гардероба это: Аква ди Парма Аранча ди Капри, Магнолия и Ирис Нобиле, Гранд Амур и вообще все цветочные и цитрусовые Гутали, герленовские Аквы Аллегории, En Passant Малля, Гардения Шанель, Охота на Бабочек Артизана, Сахарьен ИСЛ и т. д.
А вот что касается насыщенных, изначально "вечерних" ароматов, таких,
как вышеупомянутый Опиум, классический Пуазон, Шалимар, Соня Рикель, Палома, Фрака, Убар, Голд и прочие Амуажи, Уды Килиана и Монталя- все это я спокойненько ношу не просто днем, а с самого утра) ) правда, в микродозах .
Veronika Yakimova
Любовь Федина и Вы говорите, что Ваша коллекция не обширна? ))))) я скромно ухожу курить бамбук со своими шестью флаконами
Никак не разделяю. Днём наношу поменьше чем вечером и всё
Роза Аитова
у меня нет такого разделения, хотя может это и не правильно.
нет разделения на дневной и вечерний парфюмы.... скажу больше - раньше и микродоз не было.... если я прошла, за мной тянулся шлейф Magie Noire....ничего, не жаловались:) )
вот парфюм для особенных случаев выделила бы
Ольга Карнацкая ха! Жаловаться на Мажи Нуар - это ж надо одновременно потерять нюх и совесть!
Я не представляю для себя как можно Opium (классический) от Yves Saint Laurent носить днем!
На
Наталья
Veronika Yakimova легко!=)
Дашенька !!! с улыбкой на лице))
Я не разделяю парфюм на дневной и ночной) Я разделяю их по временам года)
Парфюмеры считают, что у женщины должно быть min 8 ароматов. Вот моя колекция:
Аромат для офиса: Boss Woman от Hugo Boss; 5th Avenue от Elizabeth Arden (В офис нельзя «надевать» тяжелые, пудровые и слишком интенсивные ароматы)
Праздничный аромат: Ange ou Demon от Givenchy (Праздничный аромат, в отличие от офисного, должен быть ярким и заметным)
Эротический аромат: Obsession от Calvin Klein (Каждая женщина иногда хочет почувствовать себя главной героиней «Основного инстинкта» или «Криминального чтива» - этакой красоткой, приковывающей внимание всех находящихся поблизости мужчин и сводящей их с ума одним лишь взглядом)
Комфортный аромат: Princess от Vera Wang (В определенные дни месяца, нам нужны срочные меры по поднятию настроения и тонуса)
Аромат на каждый день: Inspiration от Lacoste (В парфюмерной коллекции всегда должен быть хотя бы один универсальный аромат. Его можно надеть, когда мы собираемся на дачу, в магазин, в спортзал, на пикник, то есть всегда)
«Детский» аромат: Purple Fantasy от Guerlain (Ну кому из нас иногда не хочется почувствовать себя этакими Лолитами: надеть короткую юбочку, заплести волосы в косички! )
Любимый аромат: Climat от Lancome (Это тот аромат, который выдержал испытание временем, в котором нам легко и удобно и, что самое главное, в котором мы можем быть собой, без масок, ролей и костюмов)
Veronika Yakimova про прессу понятно)) а где личный опыт??
ни одних духов нету