Я пользуюсь только PASSION DANSE от AVON.
И никогда им не изменяю. Для меня, это идеальный запах.
Косметика, парфюмерия
Самый ДЕЛОВОЙ парфюм в вашей коллекции? На важную деловую встречу каким надушились бы?)

Jour d' Hermes.
Привет Лен! Как уже писала, давно не работаю, но на старой работе переговоры были часто, очень сложные, с крупными поставщиками и очень важной задачей в первую очередь было расположить к себе человека. Парфюм здесь играл не последнюю роль. Скажу так, выбор парфюма зависил от того, кто будет - мужчина или женщина. Обычно это знаешь, даже если лично не знаком. Если приезжает смешанный состав, то выбор делался в сторону "женского " парфюма, интуитивно, и как показала практика, правильно)) ) из тех что очень хорошо действуют на женщин это Диоровские Форева Энд Эва и Крис 1947. На мужчин - напишу те, что применяю в случае необходимости сейчас: опять же Диор Пуазон Гипнотик, Аква ди Парма Ирис Нобель, Айзенберг Красная ночь.
Самый важно-деловой - Виза от Пиге. Но до сих пор не было дела такого масштаба, чтобы можно было одеть Визу. Поэтому используется 5 Авеню Элизабет Арден и недавно решила, что О де Фат от Жака Фата тоже прекрасно подойдет использовать как деловой парфюм.
Я не акула бизнеса )) возможно, будь ею ответ был бы иным. Считаю, что лучше не источать явно аромат (не говоря уж об агрессивных) если, конечно, цель встречи решение вопросов, а не произвести впечатление ))) Обычно я хожу на деловые встречи не для того, чтобы кто-то оценил выбранный мной аромат.
Наталия *
Не кривите душой))). Каждый день мы принимаем решение - в чем идти и куда и какое впечатление произведет наше появление. В тои числе и парфюм. Более того существует иногда неписанный дресс-код, а во многих случаях и писанный. Впечатление производит разумеется не только парфюм, но и одежда, прическа, но все должно в ситуацию вписыватся. Акулы бизнесса в этом возможно меньше нуждаются, чем мы, простые смертные и сотрудники. Так что - это все рутина, выбрать в чем идти и куда, чем ароматизировать в данном случае, но это неотъемлимые атрибуты нашей жизни. Оценивается как правило все, в серьезных организациях, абсолютно все.

Я, о ужас, ношу на деловые встречи черного Родригеза. Ну не слышу я в нем секса, хоть убей, слышу силу и уверенность. Потому и ношу. )
Еще из последних приобретений надела бы 24 Faubourg Hermes.

Dune Dior, Romance Ralph Lauren.
MaxMara

Я вот так прикинула, пожалуй, ни одного парфюма, который можно было бы назвать "офисным" или "деловым", у меня нет. Ну, по крайней мере, я бы ни один из своих так не назвала. Необходимости в них нет, все переговоры у меня через Интернет ведутся.: )
Но если бы нужно было вдруг пойти на деловую встречу в реале, из того что есть я бы надела "Coco" от Chanel. Вряд ли его можно назвать деловым, но он такой.. . "солидный", что ли.:)
Деловой, строгий, не давящий и не отвлекающий от работы у меня унисексовый парфюм Далимикс Оригинал от Сальвадора Дали https://parfeya.ru/tag/Salvador+Dali/ Dalimix Original Salvador Dali тот который в матовом флаконе белого цвета

ХЛОЯ !!!самые богатые ароматы и самые стойкие считаются. и уромнем выше, чем диоры-шанели. по стойкости равных НЕТ. более суток
Dior,для меня они самые лучшие.
Я предпочел бы вот этот аромат!