Косметика, парфюмерия

Вопрос о Макияже и женьщине!

Позволяет ли макияж женщине чувствовать себя более уверенной и решительной? Ответьте на вопрос интересно и развёрнуто!
Юлия *
во первых это защита кожи.. во вторых индивидуальность и скрытие ненужного и показание лучшего) )
вряд ли кто в условиях города может похвастаться идеальной кожей ..а как же насчет морщинок.. а бледность.. .
по поводу глаз ну если блондинка от природы и светлые ресницы и брови.. поэтому ну хошь, не хошь приходится как то глаза выделять... ну не будешь же рыбой ходить. .
потом не каждая может похвастаться длинющими ресницами и пухлыми яркими губками.. поэтому тут в ход идут и помадки и блески (также защита от внешних факторов обветривания растрескивания сухости губ)
Аяука Ауесбаева
Лучший ответ
Макияж - это своеобразная маска, скрывающая лицо, когда необходимо чувствовать себя защищенной - это психологический аспект. Ну и, конечно, умелый макияж делает ярче достоинства и смягчает недостатки. В нашей стране, где женщины любят наносить макияж, это еще и вопрос конкуренции - среди яркости не хочется выглядеть бледно. Ну, и наконец, в унылых красках нашей осенне-зимней природы, хочется поднять себе таким образом настроение...
разумеется.
когда знаешь, что хорошо выглядишь и сама себе нравишься--чувствуешь себя соответственно.
главное, чтобы макияж, призванный подчеркивать достоинства и скрывать мелкие недостатки, не превращался в косметический ремонт )))
Алена Якубович
Да, без макияжа чувствую себя голой.
Да, без макияжа как-то не ловко чтоли))
Конечно. Посмотрите фотки звезд до и после.
есть ситуации когда он уместен, а бывает что нет, к тому же есть девушки очень зависимые от макияжа, без него просто нет красоты, например к таким относятся с цветотипом лето...