Косметика, парфюмерия
Вредна ли БЕЛОРУССКАЯ косметика ??
нет!! ! вреда от нее ровно столько как и от другой! я бы сказала, что она в большинстве своем просто бесполезна (обобщаю говорю обо всех марках беларуских так как жила в Беларуси, то пробовала все что там есть) но есть некоторые ср-ва котоорые мне нравятся и вполне могут стать альтернативой в уходе- уход за руками ногами телом умывашки (отличный мусс для умывания с ромашкой опробовала недавно в Минске правда по тамошним меркам весьма не дешевый но хорошие ниче не могу сказать ну не хуже Лореалевских или Нивеи а пожалуй и лучше) крем для кутикулы... кое что и для волос есть хорошее... далеко не всё но ЕСТЬ!
я как-то купила бальзам для волос, он вонял как старый советский одеколон, не стала больше покупать ничего - если у них нет денег на нормальные отдушки, откуда денжки на ингридиенты якобы лечебные
Уточнили бы какую конкретно марку имеете ввиду? Или вы думаете, что все производимые в Беларуси средства - дело рук одной фирмы, имя которой "белорусская косметика"?
Среди белорусских косметических средств нельзя назвать даже одну фирму с 100% качественным товаром - бывает даже что в рамках одной линии продуктов бывает очень большая разница в качестве, типа этого цвета помада хорошая, а этого - фигня, этот лак суперский, а вот другой оттенок вообще ужасен. Поэтому тем более сложно говорить о качестве всех белорусских средств. Единственное что могу сказать, что ожидать много от бел. косметики, кроме низкой цены не следует, т. к. делается все из дешевых компонентов, часто с несоблюдением технологии. Бывает попадаются действительно неплохие средства, но их ничтожно мало. И бывает радуясь низкой цене, мы спешим заменить какой-нить товар на белорусский (т. е. мой отечественный) , но попользовавшись им некоторое время понимаешь, что плюсы первого положительного впечатления и цены нивелируются негативным воздействием на кожу.
У меня из любимых "ничемнезаменимых" средств только пару продуктов Belkosmex и Relouis. Всеми любиму. Belita давно обхожу стороной.
Вся косметика вредна, если не знать как ее употребить.
Марина Александрова
вот как раз с этим проблем нет..
если Вы имеете ввиду радиацию ))))) То нет, не вредна. Особенно советую воспользоваться серией ревивор для волос. Очень достойная косметика за такие деньги
Я тоже за то, что вреда сильного от нее нет, как и пользы. Правда, надо внимательно смотреть состав. В некоторых экземплярах встречаются всякие там бромнитропропаны, которые в Европе давно запрещены. Такое не беру принципиально. Но тоники белорусские иногда покупаю. Они недорогие, а у меня быстро заканчиваются. Ну пену для ванн можно взять. Но вот крем для лица никогда бы не купила. Лучше взять что-то более эффективное.
Я так не думаю, покупаю очень редко и осторожно, но не думаю что они вреднее того что в супер маркете продается Дав, нивея, Гарньер и прочее
с чего вы взяли?
Марина Александрова
например с того, что в Беларуси остается повышенным радиационный фон ( 10 мкЗв/час)..