Косметика, парфюмерия

Кто-нибудь знает, на сколько пшиков хватит флакона туалетной воды?

Я -парфманьяк. В моей коллекции больше 50 ароматов и не знаю сколько пробников. Разумеется, всеми сразу пользоваться не могу. Но и остановиться тоже не могу - все время нравится что-то новое, свеженькое, незнакомое. Вот и интересно мне: на сколько может хватить стандартного 30-50 мл флакона духов, туалетной воды? Сколько духов за раз выбрызгивает пульверизатор? Вопрос не праздный - духи имеют тенденцию портиться. Может, пора мне раздаривать свои запасы?
Alina Kim
в одном мл примерно 6-7 пшиков
Наталья Русанова
Лучший ответ
ну если вы насобирали 50 флаконов яблок Донны Каран и Нины Риччи и в таком же духе, то да, пора ...раздаривать)) ) а если у вас в коллекции к примеру ароматы Роша, старички ЛапидусЫ, Мемуары с Убарами, ШейхИ и колокольцы СЛ... то парфманьяк покрутит у виска от вашей идеи -раздаривать)))) я никогда не считала пшики)))))
Пора раздаривать и без всяких пшиков. Дарите и все.
Дарья Сергеева
Вы, я так поняла, просто похвастаться? :)
Я не парфманьяк, я парфюман. Я думаю, что моя коллекция понравится и будущей жене моего пока ещё 6-летнего сына. Ей моих флаконов тоже до пенсии хватит. Будут вспоминать меня как модную бабку :)
Alina Kim Отнюдь. В смысле не похвастаться. И я именно парфманьяк, потому что, как убедилась, мир окружающий именно через запахи воспринимаю, и от новых ароматов просто с ума схожу. Так что вопрос про пшики вполне реальный и злободневный. Просто у меня начинается новое увлечение - арабские духи. Не знаю, насколько меня хватит. Но вот места на этажерке все меньше. И мне безумно жалко просто складывать флаконы в коробки с глаз долой. Тем более, что я регулярно по какому-то запаху начинаю скучать...
30-50мл. хватит на 2 месяца. Ну не знаю. Это всё стоило не малых денег. И всем дарить это не вариант. Тем более это коллекция. А её нельзя дарить или продавать. так что я бы не стала, но это ваши души и вам решать. Удачи вам. =)
У меня всё, как описываете Вы.
Но духи не портятся, даже если указанный срок прошел. Может дешевка портится, а дорогие - нет. У меня Клима хранятся уже 23 года - запах даже лучше стал, мне кажется.
Попытайтесь поменяться отливантами, что-то можно и подарить.
Alina Kim Спасибо, вы меня успокоили. Хотя мне кажется, что некоторые запахи все-таки меняются. или это я меняюсь?..
можно на продажу выставить
**
***салтанат ***
Alina Kim Среди моего окружения крайне мало таких любителей разнообразных запахов. Обычно народ обходится одним-двумя. Сомневаюсь, что идея продажи прокатит...
если парфюм не успели открыть, то дарите
Alina Kim Это те ароматы, которые были куплены для себя, любимой. Но их много и все просто нереально использовать. Так что они открыты и попользованы, некоторые весьма хорошо.
Как пшикать!
Портятся натуральные духи, появляется кислинка, особенно если в них присутствуют красные ягоды, не портится только химия
Bota Kasimova