Косметика, парфюмерия

Развейте сомнения, пожалуйста. Это люкс или селектив? Спор вышел...

Интересует именно этот аромат. Про Загорск, Секвойю и Палисандр писать не надо)))
Татьяна Мел
Хороший вопрос. Я всегда считала, что КДГ, вся парфюмерия бренда, это ниша... Пока не обнаружила Двойку, Вуд и новый зеленый фужер (забыла, как его) в парфюмерке на стенде рядом с Клое, Баленсиагой и Джуси Кутюр) )
Теперь не знаю, что и думать....))
Мария Генералова
Лучший ответ
Татьяна Мел вот и я о том... что касается самого аромата 2, то по мне так это люкс обыкновенный...
Елена Грищишина Oswald parfumes Zuruch , Neuman Marcus и Chloe и Caron , нишевыми они не перестали быть . Roja Dove экс-нос Guerlain , тоже нишевые парфюмы творит , но его можно в Harrods купить , рядом с Armani , Lalique .
Елена Грищишина Как позиционирование бренда связано с тем что рядом поставил с ним магазин ?
Виктория Любимцева Юль , а что за фужер новый зеленый?
p.s.сегодня в epicurista ездила забирала свои брони, засветилась в фотосессии, попросили попозироать красиво с покупкам обнималкам с хозяйкой ,к Рождеству презентация там планируется)))
Катюш, ниша, все таки я бы не рискнула опустила до уровня люкса))) ! ТФ портофинку я купила в маге местной сети стояла рядом с Эскадами, Риччи, Каран и прочими, но вровень с люксами ведь не поставишь... Джульетты там же стоят у нас, Стендаль и Пиге... ну в конце то концов премиум марки косметики тоже соседствуют в сети с Лореалями и Буржуа и ничего, от этого нам в голову не приедт Ла Прери унизить до уровня масс)))
Лариса Студенина Тань,знаешь,что меня удивило? у нас в ECI КДГ серии красная,химич,ладани пр.- стоят на отдельном спец.стенде ,полностью посвященом КдГ,а эти три парфюмки- в другом конце зала,среди люкса....вот с каким смыслом их туда впихнули?)) маркетинговый ход?
Вот и назрел очередной вопрос - а что есть ниша?? ?
Какие параметры, характеристики определяют селектив?

Количество мест продаж? У нас уже в Летуялях представляют Рансе.
Натуральность ингредиентов? А как же Молекулы и иже с ними.. .
Отсутствие рекламы? А Форд? Постеры с Орхидеей весной были по всей Москве.
Цена? Многие люксы уже вровень, если не дороже.

Ле Лабо, с единственным корнером в России, запредельными ценами и маркетинговой политикой - безусловно, ниша. А вот Гарсоны.. .
А с другой стороны, многие люксы имеют приватные линейки, почему бы селективному бренду не создать что-нибудь "для народу"????Ну, в порядке личного бреда принимается?
Jahonoro Sh Те,кто постарше,ну,как мы,к примеру,помнят бессмертное "слияние умственного и физического труда, города и деревни и тд". Мы с тобой как-то беседовали на близкую тему - что нынешняя нише постепенно занимает то место,которое ранее занимали люксы.Те еще...классические, не переделанные и когда,по-крайней мере у нас не было понятий люкс - масс,а было просто понятие хорошие парфюмы или нет.
Я поннимаю,что не даю ответ что есть КДГ 2, но тенденция,однако, видна по-моему отчетливо.Постоянное и лавинообразное увеличение нишевых брендов размывает само понятие селективности - избранности.
Да это niche, в пресс-релизе . Залезьте на сайт производителя, там все написано на английском
http://www.theperfumemagazine.com/AUGUST2012/THE-NEW-NICHE-ARTICLE-BY-SARAH-COLTON-THE-PERFUME-MAGAZINE.html
Татьяна Мел замечательная статейка совсем не о том)))