Косметика, парфюмерия

Почему многие на этом проекте считают, что Мэри Кей это люкс?!

Вот критерии настоящей косметики класса люкс :

Основной особенностью косметики класса "люкс" является цена. Даже самые простые средства для ежедневного ухода будут стоить в 3-4 раза дороже, чем те же самые средства "масс-маркет". Высокая цена обусловлена, прежде всего "элитностью", престижностью и более частым появлением косметических линий, созданных согласно последним научным разработкам. Другой отличительной чертой косметики класса "люкс" является присутствие селективных линий, то есть линий косметических средств, предназначенных для определенных состояний кожи или волос. Считается также, что такая косметика обладает более эффективным действием. Выпускается косметика "люкс" в ограниченном количестве и в очень качественной упаковке, о которой можно говорить как о небольшом произведении искусства.
За частую средства не имеют химических отдушек.

На мой взгляд эта косметика не подходит ни под один критерий : ни по цене (она не дороже тогоже самого Лореаля, например серия Дермо гинезис) , ни селективных линий, ни ограниченного выпуска, ни красивой упаковки. неговоря уже о способе продажи.

Информация на сайте http://www.emedi.ru/articles/cosmetics.html
Natalya Shtutman
Я попалась как-то на "Мон Платин" - консультация косметолога, облизывание со всех концов, "чай-кофе-потанцуем", такси за их счёт, даже пять тыс наличными в счет договора... Результат - платила два года, а потом выяснилось, что косметика оооочень среднего класса.
Gulmira Alzhanova
Это не ЛЮКС. Обычная марка, название которой в честь её же изобретательницы. Стоят все продукты очень дорого и мне лично она не нравится. Кто Вам её предлагает, тот просто хочет содрать с Вас денежку, а сама Мэри Кей просто купить себе ещё один островок на островах Вирджинии.
Татьяна Долгушина мэри кей давно умерла:)
и косметика эта по цене более чем доступна.
КТО ТАК СЧИТАЕТ?
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ИВ РОША И МАКСФАКОР/ТОЛЬКО КРЕМ-ПУДРА/ И НЕ СОБИРАЮСЬ ИЗМЕНЯТЬ ТОМУ, ЧТО ГОДАМИ ПРОВЕРЕНО. .
ТАК, ЧТО СОРИ - Я ТАК НЕ СЧИТАЮ:)))
Айгерм Т?реева
это косметика первая появившаяся на рынке в начале 90-х гг
люди были тогда не избалованы
я сама с удовольствием пользовалась
и все очень нравилось
была в Америке в 1996
там когда увидели что я с такой косметикой-одобрительно отнеслись
и я стала замечать у женщин эту косметику
пользовалась 3 года
закончила когда узнала что в Мытищах начали подделовать
к люксу конечно е отнести нельзя однозначно
Я считаю, что ни Мери Кэй, ни любая другая косметика не должна быть для всех одинаковой. Вкусы разные у людей, средства разные. И потом, у каждого могут быть свои привычки. Я, например, пользуюсь косметикой израильской.
Эвтиньки хватил милай!
Дык люкс действительно - Другой отличительной чертой косметики класса "люкс" является присутствие селективных линий - а все остальное что Вы здесь пишете - на совести либо Вашей либо сайта который приводите. Про Мери Кей не знаю, пользуюсь Yves Rosher - это не очень элитная косметика (по элитнее Мери Кей - ИМХО!) , но со скидкой постоянного покупателя будет тож не дороже LOreal.
Отличия настоящей косметики - ее делают во Франции, Италии в худшем случае в США!
Она не содержит синтетических (химических) косметических компонент. В т. ч. использование химических отдушек о которых Вы пишете - это автоматически превращает косметику в подделку кто бы ее не выпустил.
Как можно обосновать человеку который верит в сайты Инета? :)) :)) :))
У меня есть свой сайт, давайте я Вам там такого понапишу - и Вы верить будете?
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Natalya Shtutman Содержание химических веществ и отдушек не превращает продукт в подделку.
В Ив Роше много химии хоть они и называют себя "натуральной" косметикой.
Сайт я поместил только гля отвечающих, что б лишних вопросов не возникало.
Я имею свою твердую точку зрения на этот счет.
Ах даже так!! ! А я считал, что Мери Кей - это Карл Маркс наоборот :-)))))!!!!
Конечно люкс-если ничего слаще морковки не ел!! ! хочется ведь как то роскоши поробовать вот и придумали себе сказку
Tatsiana Taranava
Я о Мери Кей узнала только на проекте... .

Не вижу смыла писать целые сочинения виде вопросов и ответов о ней, потому как каждый решает для себя что люкс ему, а что нет, кому то нравится или подходит а кому то нет

Этим вопросом вы подчёркиваете свой соц. статус здесь и принижаете статус пользователей этой косметикой
Natalya Shtutman Я с Вами не согласен, люди пользуются этой косметикой, если им нравится , то какая разница люкс или не люкс?! Ели мне нравится продут и он мне подходит, то мне наплевать какого он класса, но я же не говорю что у меня крем от Гарниер и он Люкс, в том тои проблема, что люди открыто врут!
Никого унижать и подчеркивать свой соц. статус я не собирался, просто спросил почему? Без каких либо намеков, разве в моем вопросе написано что я пользуюсь исключительно люксом?! А кто пользуется Мери Кей , те вообще бесталковые....такого не было.
сдается мне что ты ее пиаришь!!!!
Галина Лайко
Natalya Shtutman Абсолютно нет, я в жизни не приобрету от туда ничего, по внимательнее прочтите вопрос...
я так никогда не считала)))))))))))))
К.
Ксюша .
Жертвы рекламы!
Мне подарили крем, так он скатывается по лицу, не впитывается...
А вот и реклама... и продвижение Мери Кей... .

Хитро, только в виде вопроса... .
Оля Тюремских
Natalya Shtutman мимо, совсем не реклама, сам не пользуюсь и другим не советую....
Удачи!
я не считаю ее хорошой
просто им приятно думать, что они пользуются люксом:) )

мне кажется, все дело во времени, когда она появилась на российском рынке. тетки тогда ничего слаще морковки не видели и решили, что это-люкс. так и повелось.
в свое время, наслушавшись рекламы, купила всю серию. из жадности- т. к. стоила она значительно дешевле люкса.
задарила. больше не экспериментирую.
Аннушка @
Я однажды попробовала эксклюзив и с тех пор ничем другим не пользуюсь. А на счет Мери Кей согласна на все 100% - качество отвратительное. Моя подружка два месяца из дома не выходила из-за аллергии, вызванной этой "люкс-косметикой"
Мадам Варлей
Дима, у вас - накипело !!!
Разница в люкс и не люкс - компоненты и их производные.
Есть экстракты, взятые откуда ни попади, а есть - взятые по стандартам.
Фирмы люкс устанавливают свои стандарты, которые остальным и не снились - требования к качеству очень высокие. Эти стандарты я видела своими глазами. Прописано всё - от консистенции до прозрачности состава.
То же самое об отдушках и эмульгаторах. Это, извините за сравнение, - как наркотики - есть 100 % синтетические, а есть полусинтетичские. То, что использует обозначенная вами фирма - полусинтетика и поэтому они называют себя "люкс". Масс маркет использует синтетику.
Мери Кей у меня была . Серия из 7 средств. Что я могу сказать о ней.... Какой уж там "люкс"....
Кроме того, чисто как юриста меня настораживает то, что косметиа эта сертифицируется в РФ как "медицинская техника и препараты" - это наталкивает на нездоровые суждения о ней.
Отмечу, что к людям, занимающимся её продвижением претензий нет - это их работа... .
Марки люкс тратят огромные средства на разработки ( технические образцы, модели и составы) , создают исследовательские лаборатории и патентные бюро по всему миру - и потому они "люкс". Мы платим - за уникальность формул. Остальные классы - миддл и масс - ПЕРЕКУПЩИКИ. В том числе и Мэри Кэй... .
Кстати, говоря о сайте.... марку Laurel я бы не записала даже в масс маркет !!!Это ужасная косметика, ужасный состав! Тональники содержат соединения ртути и свинца - лучше ничем не пользоваться, чем ею !
Алёна .....
я считаю, что так говорят только распространители мери кей. лично я ни разу в жизни не пробовала ни одно средство этой компании, да и не горю желанием это делать.

я не вижу никаких свойств люксовой косметики, присущих мери кей... да, цена иногда.. . верю, что некоторым людям эти средства подходят, но это еще не повод делать ее люксовой. Если мне подходит что-то из эйвона или чистой линии - я об этом не ору, как о чуде природы, просто повезло найти удачное средство!
я ваще про нее не знаю
Ну я лично, так не считаю, потому что это тяжелая косметика, как по цене, так и по воздействию на кожу.

По-моему, сейчас не многие считают, что Мери Кей - оптимальный вариант для ухода за собой, любимой!!! !

Но судя по Вашим критериям оценки, вы правы, действительно не подходит. Хотя, если провести глубокий анализ другой косметики - других серий, то многие тоже не люкс, ох, далеко не люкс
я люблю есте лаудер и не уверена, люксовая эта марка или нет. просто не задавала себе такой вопрос. сейчас денег мало приходиться пользоваться мери кэй и кора. разницу сразу ощутила. что делать, надо больше зарабатывать.
Natalya Shtutman Естее Лаудер это люкс, с уверенностью Вам заявляю) Сам её люблю)
Мадам Варлей А на международной конференции Всемирной антираковой коалиции косметика Эсте Лаудер была названа цитирую "ведьминым варевом"
Та. . Люксовой ее считают те, кто ее продает дабы запудрить мозги тем, что ее хочет купить )))))) А вспомните их консультантов (не хочу никого обидеть) , которыя свято верят что самое лучше в МК! фе. . а как они уговаривают.. . я все равно не куплю. . =)
Всем хорошего дня !
Мне эта косметика совершенно не нравится и она точно люксом не является.
3D Flowers
Когда я была последний раз у косметолога, разговор зашел о Мэри Кей. Я спросила своего косметолога, как она к ней относится. На что получила ответ: "Никак! " Она обосновала это тем, что действие у косметики непонятное, у кого-то результат классный, у кого-то ужасный. В любом случае привыкание. И непонятно, что же туда кладут? !
В общем, тот же Эсте Лаудер никогда не вызывает привыкания, у меня подруга ей пользуется. но и результат от использования НАМНОГО отличается! Конечно, в лучшую сторону!
Мне лично Мэри Кей непонятна именно по ее действию. Заставляет задуматься о составе.. .
А по поводу люксовости или нелюксовости пусть у каждого останется свое мнение!
Люкс? Люди считают косметику люксовой по своим доходам, все что для них очень дорого, то люкс. (это те кто не понимает, что такое люкс) . Я, например, покупаю косметику в магазинах Bon Joli и Loreal. Так для некоторых знакомых это очень дорого (и они считают, что это люкс) . А для других знакомых такая кометика очень дешева и соответственно они считают, что некачественна. Относительно это все.
Аннушка @ есть определенные критерии люксовой косметики.
количество денег у покупателя- к ним не относится:))
безусловно это не люкс, и даже рядом с люксом не стояло))) мне кажеться мнение у людей сложилось за счет того, что мэри кей в основном ( по крайней мере раньше) занимались такие взрослые тетеньки с грамотно подвешенным языком)) (в отличие от эйвона, орифлейм и фаберлик, который распространяют студентки-первокурсницы). тут на лицо именно человеческий фактор (вспоните Минаева, The Tёлки "Все зависит от того, как ты себя позиционируешь").Вот вам и ответ на ваш вопрос
Если это нравится одному, то совсем не значит что это должно нравится другому.
Каждый человек индивидуален, одному это подходит, а другому нет...
Natalya Shtutman Это понятно и естественно , но на вопрос Вы всетаки не ответили.
Мэри Кей не входит даже в 200-ку лучших косметических компаний. Какой Люкс????
Irina Katz
Ни разу даже и в руках не держала эту косметику, вообще даже не знаю как выглядит эта Мэри Кей )) откуда вы взяли, что кто-то считает ее люксовой, может конечно кто и считает, но не все же!
А может даже кто-то ей и пользуется и при этом не считает ее совершенно люксовой! Есть же люди которым совершенно все равно люкс или не люкс..
K) )
Natalya Shtutman Странно это довольно известная сетевая компания, я не утверждаю что как люкс её воспринимают ВСЕ, я так и написал многие....
Присмотритесь к ответам. =)
Natalya Shtutman Это понятно что им все равно, тогда вытекающий от сюда вопрос, зачем в "ответх" презентовать её как Люкс???
Мне не нравится эта марка. И ничего особенногоя в ней не нахожу. да, модно пользоваться, но НЕ ЛЮКС. Для сравнения, хотя бы chanel попробовать можно. Вот там результат!
Лена Кульпина
мэрикей-это брахло
Я каждое утро чакушкой делаю напирание, это намного эффективний.
Рабия Есимова
я вообще не пользуюсь косметикой, а мне 34. поэтому эта фирма (как и другие), для меня не люкс.
Вовсе и не люкс, есть в ней некоторые виды ничего. а так, точно. одна цена и все.
Отвечаю. Сама и пользовалась (кое-что осталось) , и была Консультантом. Это не косметика класса люкс, скорее мидл-класс. По ценовой шкале так же. А почему Вас так сильно это интересует?
Natalya Shtutman Просто очень инресно, правда ли люди так считают...
Очень похоже, что вы сами консультант этой косметики Мэри Кей, вот и хотите, чтобы побольше людей привлечь. Даже ссылку написали. Обыкновенный пиар ход. :)
Olga Volkova
Natalya Shtutman Вы по ссылке хоть заходили?! Для того что бы так утверждать, моглибы просто зайти и почитать МОИ ответы, у веряю Вас ни в одном из них нет ни намека на Мэри Кей.
я не считаю что Мери кей это косметика марки люкс, это далеко не так!!!! и дело совсем не в цене, очень важно качество!!!!
Ольга Данис
Те кто считает, что Мери Кей хорошая косметика, её сами распростроняют им же надо делать рекламу.
Мне кажется amway и maxfactor лучше
K)
Kristina ))
Лена Кульпина amway и maxfactor тоже не люксовые )) Хотя amway мне нравится, особенно серии для дома.
Анастасия Пронина по мне эти две фирмы далеко не люкс
Мэри Кей по мне отличная фирма, все средства по уходу за кожей мне оч нравятся, цена оправдывает качество, и невсегда дорогое значит хорошее, пример диоровской туши, стоит 100у. е. а по сути гавно гавном....
Лариса Стрижак девушка, вы где эту диоровскую тушь покупали??в хозмаге в отделе "Бытовая химия"??
Это просто сетеой марикетинг. Расчиан на людей среднего достатка (а может и ума- извините те кто имеет к ней отношение) . Сплошная реклмама. Так можно взять любую косметику и сделать из нее Люкс, но качества от этого не прибавтся.
Akniet Elkeeva
А ты не учел, что косметика класса Люкс стоит так дорого только из-за бренда??? Сибистоимость самого продукта 10 %....а плюс еще аренда в магазинах, зарплата продавцам, реклама бешенная причем!! !
А Мэри Кей сибистоимость 50% И ПРОДАЮТ ЕЕ НЕ В МАГАЗИНЕ, и качество просто супер, косметике уже 45 лет. Я пользуюсь ей уже 3 года и просто ненарадуюсь. Советую и тебе попробовать, мужчине тоже нужно следить за собой)) )
И кстати, я купила себе уход Диор Каптюр за 800 долларов.... честно, Мери Кей лучше,
Natalya Shtutman Это не верное утверждение , люкс стоит дорого "Высокая цена обусловлена, прежде всего "элитностью", престижностью и более частым появлением косметических линий, созданных согласно последним научным разработкам" вот почему, это во первых.
Во вторых инновационные формулы и компаненты используемые в ней.
Мэри Кей тоже делает прекрасную рекламу, не платит аренду в магазине, за то отдает 45% процентов консультантам и кормит всю верхушку пирамиды.
Я рад что она Вам нравится, но позиционироваться как косметика класса ЛЮКС она не может.
Им виднее! a я так думаю ARTISTRY лучше от Amway! Правда дорогая очень (