Косметика, парфюмерия

Какое средство для умывания самое лучшее из тех что вы пробовали? Чтоб кожу не сушило. До 30л, тип комби норм+жирная.

Ирина Юдина
Столкнулась тоже недавно с проблемой ощущения стянутости и сухости после умывания. Моим спасением оказалась умывалка Shiseido The SkincareExtra Gentle Cleansing Foam. У них вобще умывалки отличные, а эта считается бестселлером.
Елена Исакова
Лучший ответ
детское мыло
это меня вполне устраивает
Мадина
Гидрофильным маслом сначала умывайся. Глубоко очищает поры, при соприкосновении с водой масло превращается в питательное молочко
смывается умывалкой

например, хорошая пара с отшелушивающим эффектом есть у VOV - AHA wash Up с яблочной кислотой
или Kanebo Kracie naive бренд. Для жирных участков масло с апельсином+ лимонная или зеленочаевая умывалка

и тп
Комби - мыло Клиник. Именно твердое мыло, оно так в мыльнице и продается. Там есть для сухой, чувствительной, комбинированной. Все можно попробовать. Шисейдо тоже хорошее средство.
Или молотой овсянкой умываться - оно и экологично, и питательно, и отшелушивает.
Есть еще вариант - Лаш. Там есть оригинальные средства для умывания и запах - закачаешься.
А вкусные баночки из супермаркета нашпигованы лаурилсульфатом натрия, пятью консервантами и аллергенными отдушками. Вы состав-то почитайте..
Самые идеальные умывалки, на мой взгляд у Шиссейдо в сериях Бенефианс и СкинКеа - оооочень деликатные, дают нежнейшую пенку. После использования нет ни малейшего ощущения сухости и стянутости. На втором месте Софт Клин Эсте Лаудер - она, вообще-то, для сухой кожи (у меня кожа комби) , но понравилась и подошла мне даже больше, чем Перфектли Клин (она для комби)
Вода. Без всего.
Я умываюсь мылом, и ничего другое мне не нравится.... многое пробовала, но все равно возвращаюсь к мылу. Мыло, конечно, должно быть хорошее, натуральное.
Наталька Жара
и я плюсуюсь к Миу Миу, только в плане Шисейдо. Волшебные средства, у меня Уайт Люсенс, она хоть и заявлена как осветляющая кожу, а мне это в принципе не нужно, все равно остановила выбор на ней. Кожа сухая, но это пока единственное средство, после которого АБСОЛЮТНО никакого стягивания.
Ирина Попова
У меня тоже кожа комби до 30л. (только у меня сухая+жирная)
Мне идеально подошли VICHY PURETE THERMALE и ESTEE LAUDER Sparkling Clean
мне очень понравилось средство для умыввания из серии pores no more от dr.brandt. таки звездный косметолог сделал воистину отличный продукт! только, увы, запах его мне не понравился. доюзаза и больше не покупала ((( а текстура.. . ммм.. . кожу почти до скрипа вымывает и не сушит.
из варианта побюждетнее хорошо кодаливская умывашка пошла. но косметику она не смоет, а вариант сначала молочко а потом пенкой само то! она нежная, на лапу сразу выдавливаете такое чудо=облако)) 0
из совсем бюджетного варианта мне понравилась нивеевская с лотосом. оч хорошая, мэйк ей снимете на ура! но она всё же подсушивает ((
Плюсуюсь к ответу выше. Умывалка от ЭЛ - лучшая умывалка из всех, что у меня были.
А*
Асем ***
Супер! Умывалка от Infinum
У меня клинсер Физиогель. Очень хороший. По утрам умываюсь им как пенкой. А вечером наношу на ватный диск и снимаю косметику. Его можно не смывать водой, а можно смывать - как кому нравится. Очень нежный, не сушит совсем, но очищает хорошо.
нивея