Может этому сопутствуют какие то интересные случаи, истории из жизни или еще что то. Поделитесь, что привело вас в этот мир, заставило там остаться. Как вы превратились в парфюмерных маньячек? И какой аромат стал первооткрывателем коллекции.
Всем спасибо! @-}--
Косметика, парфюмерия
Девочки, стало интересно. А с чего и как началась ваша любовь к миру ароматов?
Все банально и просто, все началось с.. . Ответов =)
Раньше я не особо увлекалась ароматами и будучи в парф. бутиках могла спокойно подойти к стендам с яблоками и прочими освежителям воздуха ароматам, чтобы их затестить. Открою тайну, у меня даже зеленое яблоко имелось в наличии, лет этак в 16-17 =)))
Зайдя же на ответы и полюбив эту категорию за ее прекрасных постоялиц я стала пересматривать свои вкусы, более тщательно выбирать ароматы и в скором времени заметила, что можно сказать весь люкс меня больше не впечатляет.. . Стала вникать в таинственный мир ниши, винтажей и теперь уже не представляю свою жизнь без всех этих прекрасных ароматов.. . И до сих пор не могу понять, как я раньше проходила мимо них?
Первооткрывателем насколько я помню стала Черная Орхидея ТФ...
Благодаря тёте)) ) Она очень любила ароматы, у неё была шикарная коллекция. Дочери не разделяли её увлечение, а вот племянница поддержала))) ) Мы часто покупали понравившийся аромат в двух экземплярах, друг для друга, тем более, что вкусы совпадали)) ) Тёти моей уже нет, светлая ей память, а любовь к ароматам осталась...
Танюша Кириченко
*~*Цыганочка*~*, (извините, даже не знаю, как вас зовут в мире реальном :)), а я от вас многое переняла. Если позволите, считаю вас своим парфюмерным учителем. Часто читала вас на Ответах, а потом на Фрагрантике случайно наткнулась на ваш отзыв уже и не помню на какой аромат. Конечно, не смогла не залезть в ваш парфгардероб :) Благодаря вашим отзывам приобрела несколько прекрасных классических ароматов и немало занесла в лист на затест, да и слепую покупку тоже. Давно хотела сказать вам спасибо, да стеснялась. Спасибо! Вы очень ценный парфюман для таких новичков, как я :)
ароматы-это цветение ландыша, черемухи, полыни, розы.
да собственно здесь эту любовь и привили (отдельное спасибо Анютиной Глазке и Юле Кирилловой) , их ответы.. даже не могу назвать это ответами, это скорее были поэмы, которые нельзя не прочесть.... )
потом здесь же эту любовь к ароматам и развили до глобальных масштабов)) ) а все начиналось так невинно, с приобретения флакончика хлое....
Dina Shabanova
Алла, я тоже примерно так , начитавшись здесь Анютиных и Юлиных описаний - купила первой именно Хлою)))у нас с тобой истории похожи))))
правда я только начинаю все вкушать))
у меня нет одной точки отсчета. Было несколько знаков в разные периоды моей жизни, но я тогда их не понимала. А вот теперь, вспоминая, понимаю, что именно подкидыввала мне судьба :)
А так - варилась себе в одиночку и бессистемно. попала сюда.
Глазка, Юля, Алла - читала их записи... Прекрасный русский язык, замечательно выстроееные фразы, сравнения, аналогии и прочее, прочее... И заинтересовало меня, что такие умные женщины знают, а я нет?
Ну и дальше - больше.... так и идет :))
И учиться мне у них еще, и учиться!
Ну и дальше - больше.... так и идет :))
И учиться мне у них еще, и учиться!
это прививается с молоком матери
Я долго была приличной девушкой, имеющий в наличии не больше 5 ароматов. Иметь их больше мне в голову не приходило, единственно, некоторые ароматы не устраивали - для меня они были как бы обрезанные, не могла тогда точно об'яснить свои ощущения, позже, когда пришла на ответы, поняла что это были плоские нераскрывающиеся химозины, ну это так, отвлекалась, перейду к делу)) ) После рождения третьего ребенка я больше года не пользовалась никаким парфюмом, ( ребенок аллергик) и для меня это было реальной трагедией. Когда ему было больше года, подружка сказала что в Новой Заре продается аналог Эскады Секси Графити, они в свое время мне очень нравились и я попросила своего мужа заехать и купить их. Он решил сделать мне приятное- купил не только эти духи а ДВА! Пакета парфюмок Новой Зари. До сих пор помню то эйфоричное состояние души, когда я доставала из пакетов коробочки и распаковывала их)) ) После того, как я стала обладательницей такого количества парфюмок Мне захотелось узнать что почем и попала и на ответы и на Франгратику и в небезизвестные ИМ)) ) Подружилась с девочками, стала обладательницей достаточно большой коллекции, приносящей мне неимоверное удовольствие)))
Я парфюмерная маньячка)) ) Сколько себя помню. Обожаю запах дорогого изысканного парфюма! Я бы собрала коллекцию, если бы финансы позволяли. Дома как правило флакончиков 10 на все случаи жизни. Мне их просто перенюхать все - и настррение улучшается. Но у меня такая чувствительность вообще к запахам. от плохих меня воротит сразу же. Когда выбираю мужчину, я его в первую очередь по запаху. Своего все время нюхаю, он прикалывается)))))
Іра Гуменюк
А расскажите, пожалуйста, что у вас в коллекции.
У меня никак внезапно не начиналась, всегда был парфюм у мамы, и не один, у меня реально интерес возник лет в 27, потом попала на Фрагрантику, затянуло, потом сюда - вот такая история
Zhanar **********
а у меня наоборот - сначала сюда, а потом на фрагрантику :))
Я не парфманьячка (в моем увлечении ничего маниакального нет) , я, скорее, рассудительный парфюман :) Как-то по осени у меня обострилось обоняние. До сих пор не знаю, что произошло, но я стала остро ощущать запахи и потребность в определенных из них стала сродни голоду. Один из таких - запах травы. Начала гуглить, нашла на одном из сайтов список подходящих парфюмерных ароматов. Изучила. По самому интересному начала искать другие источники. Случайно вышла на Фрагрантику и осела там.
моя любовь началась с Escada Rockin Rio,потом Lancome Hypnose,и вот который год эти 2 запаха со мной постоянно, хоть и обновлялся ассортимент в моей коллекции, у меня менялись вкусы, но эти 2 запаха всегда со мной))))