Косметика, парфюмерия
Вредна ли пудра для кожи?Со скольки лет ей можно начинать пользоваться?
Мне 17 лет,боюсь кожу испортить
пудра должна быть легкой, легко ложиться. берите рассыпчатую полупрозрачную, она ложиться тонким слоем и не закупоривает поры. Хорошая пудра безвредна.
Только вот незлоупотряйте, потому что в вашем возрасте вы и так все свежи и красивы.
В 17 лет ты её не испортишь, а вот в 3 - 5 вполне!
Современные пудры и тоналки ни чуть не вредны! Они не закупоривают поры. Наоборот предохраняют от негативных внешних воздействий. С 16-17 лет вполне можно начинать пользоваться.
Пудра для кожи не вредна, она наоборот защищает от влияния окружающей среды, главное на ночь смывать макияж, и подобрать пудру для своего типа кожи.
я читала где-то, что качественные пудры помогают нашей коже справиться с загрязнениями из окружающей среды. главное не продешевить и купить хорошую.
Скупой платит дважды!
пудра закупоривает поры
есть специально пудры для юного возраста. в том числе и жидкие. они более легкой текстуры. хотя и не дешовые .а если кожа чистая без дефектов .то и пудра не нужна. ведь утреннюю розу может украсить только роса!
naskolko vredna ne snay.no ia nei polsuys s 15 let si4as mne 24.ni4ego plohogo v svoei koje ne viju.ostanovila svoi vibor na pudre ot L'oreal.uda4i.pod pudru nanesi kajdodnevnii krem kotorim ti polsuewsia
чем позже начнешь тем лучше. .
пудра разумеется вредна.. но если будешь каждый день от нее очищаться спец. средствами, то жить еще можно)
Я начала пользоваться пудрой с 14 лет. С кожей все нормально, главное не покупать первые попавшиеся подры в ларьках " все по десять"
Вредна даже очень. А когда я незнаю лутьше ей не пользоваться. Лутьше тоналкой
она способствует появлению камедонов) ) лучше пользуйся тонакой!! ! мне так косметолог мой посоветовал и эффект супер!!
Современные пудры содержат помимо талька гипоаллергенные компоненты, поэтому в принципе безвредны. Если кожа сухая, пудрой лучще не пользоваться, при жирной коже перед использованием очистить кожу лосьеном.