Косметика, парфюмерия

Ой-ой-ой, люди, вы щас насоветуете тут!
Во-первых, у каждого человека свой тип кожи с рождения.
У кого-то сухая, у кого-то жирная, у кого-то комбинированная (нормальной кожи нет по определению - экологическая обстановка не ахти
).
А тебе, Алёна, посоветую пользоваться пудрой и тональной основой с матирующим эффектом - это устраняет жирный блеск. Опять же, пудру наносить на очищенную кожу (даже лучше поверх тональника и/или дневного крема) .
А вообще не забывай про ежедневный уход за кожей лица: утром и вечером. Для твоей кожи это актуально, тем более в твоём возрасте.
P.S.: Кстати, поры действительно закупориваются и дают о себе знать, если мазаться всем подряд, не очистив перед этим кожу.
источник: Консультант Орифлейм
подпись: Не нужно искать причину помогать людям.
слушаю: (instrumental)
Как вы считаете, нужно и можно и полезно ли пользоваться пудрой если кожа жирная и проблемная?
и какая пудра реально хорошая?
нужно, а что же делать-то. У самой жирная. . :(
Я пользуюсь матирующей. Уже несколько лет покупаю Rimmel Stay Matte, а для прыщиков использую их карандаш маскирующий (как помадка) и всё отлично. Только перед выходом из универа поправляю и всё хорошо. Вот в городе сейчас Риммель пропала - отличную замену нашла у MaxFactor Creme Puff. Еще и потемней тон беру (translucent) и вобще здооорово :))
Когда ходила к косметологу, она советовала какую-то "зелёную" пудру. Она припудривает и маскирует, зелёного цвета не придает и типа полезная. К сожалению, я такую никогда не видела.
Что же касается вобще косметики для жирной кожи.
Естественно, как придешь домой и если никуда уже не надо - смывай хорошенько, а то поры закупорены, и выделения будут скапливаться не выходя - получатся прыщики :( И утром тоже на чистую кожу наносить.
Насчет тональника. У меня есть, тоже Риммель, но пользуюсь редко - только по важным случаям, да и с МаксФакторовской пудрой сейчас у меня лицо практически идеальное. Всё-таки тональник, мне кажется, жирной коже только вредит..
полезно наладить обмен веществ
пользоваться подходящим по типу кожи уходом за лицом
и лучше крем-пудра для жирной кожи Кристиан Диор

Ой-ой-ой, люди, вы щас насоветуете тут!

источник: Консультант Орифлейм
слушаю: (instrumental)

пудра подходят для девушек с хорошей кожей -чтобы выровныть цвет и сделать её более бархатистой -недостатки она не замаскировывает. Для маскировки нужен тональник. Соотвветственно и смысла ей пользоваться нет) )
А то что пудра может быть полезной -первый раз слышу) ) только поры закупоривает) ) ,соответственно проблем ещё больше будет) ) ТОнальник конечно тоже закупоривает, но хоть недостатки скрывает. Для этого и нужно ежедневно умываться и использовать различные масочки и тоники )) ; ))))
нужно и полезно! хорошая пудра определится по личному опыту. Но должна быть качественная обязательно)
хм)) ) нужноо)) ) например у фирмы Манхэттен есть недорогая качественная антибактериальная пудра)) ) она и воспаления подсушивает и кожу матируует)) ) ми нра)
у меня от пудры кожа подсушивается и прыщи проходят)) ) только хорошая и дорогая пудра
НЕТ от этого кожа станет ещежирнее!! ! купи тоник называется "EFFACLAR" продается в аптеке) ) следуй по инструкции) ) полечись им где то 1 месяц и кожа будет без: прыщиков, без угрей, черных точек и будет не жирная и не сухая - а НРМАЛЬНАЯ!!!! это супер вещь))