Косметика, парфюмерия

глупый вопрос.. но: . могут ли духи испортится, если стоят рядом с тёплой стеной ( в стенке встроены батареи)?

Запросто. И вопрос не глупый).
Полина Корнилаева
Лучший ответ
Косметику и парфюмерию нужно хранить в темном прохладном месте вдали от отопительных приборов и избегая попадания прямых солнечных лучей

это не холодильник. ни в коем случае. от перепадов температуры еще сильнее испортится. Подойдет обычный шкафчик (желательно не в ванной комнате).
Toller Fischer
Если настоящие, то нет. Если только испариться. На настоящих духах даже срока годности нет. Если "левые" или сделанные у нас по лицензии, то да. Мы с женой пользуемся только парфюмом из Европы. Просто нам повезло, там живут друзья.
Baktugul Junuspekova
Оксана Есмагулова хочется верить что все родные..большую часть покупались в европейских дьюти фри) остальные в магазинах в Мск)
Запросто.
Духам срок годности -от силы год, где бы они не стояли. .
Но лучше ставить их вообще в холодильник
Олька Вольнова
Guldana Amankosova Открытые - год, закрытые - три года
Людмила Алтыева А как же идеально сохранившиеся винтажи? Или мы с вами о разных духах говорим? У меня много просрока и ещё больше будет и ни одних порченных. А уж в холодильнике духи хранить нельзя ни в коем случае.
Toller Fischer косметику? духи? в холодильник? Чтобы оно тухло от перепадов температуры?

косметику и парфюмерию хранят в темном прохладном месте вдали от отопительных приборов и прямого попадания солнечных лучей

холодильник - холодное место. а не прохладное

шкафчик. ящик тумбочки. трюмо. ящички туалетного столика. и НИКАКОГО ХОЛОДИЛЬНИКА.
У нас все парфюмы стоят в прихожей в темноте.
Лола абсолютно права.
Оксана Есмагулова у меня прихожую трудно даже назвать ею))) там не то что тумбочка..обувь пары 4 еле еле помещается(((( так что стоит моё бохатство в комнате на тумбочке)))
Духи не любят, свет, тепло и влагу.
Запросто! Причем за очень короткое время
у меня такое отопление, в полуметре от теплой стенки косметика (в летние дни я только шторы двигаю так, чтобы от солнца закрывали её) Но ведь рядом со стенкой не 35 градусов, поэтому с косметиковй нормально всё. Сомневаетесь? - поставьте на Вашу полочку рядом с парфюмом градусник.
могут. духи надо хранить в прохладном месте в закрытой коробке, чтобы свет не попадал. , а уж тепло- это гибель.
могут
Svetlana Sakurava
думаю вполне
конечно могут.. . горячий воздух плохо влияет ...