Коко Шанель учила, что нельзя.. .
... а почему, не объяснила.
У меня вот тут просто такой замечательный дневной крем появился, но хочется его использовать именно на ночь, так как я считаю, что эффект питания и заживления кожи от холодов лучше происходит именно ночью.
Ваши мысли по этому поводу? : )
Косметика, парфюмерия
... а может, всё-таки позволительно иногда путать баночки с ночным и дневным кремами? : )
Дело в том, что дневной и ночной крем учитывают биоритмы кожи. И в связи с этим подбираются компоненты, помогающие коже восстанавливаться в разные периоды суток.
а аюрведическая косметика ничего не учитывает и поэтому достаточно бесполезна для кожи. в нее (если настоящая аюрведическая) просто напихано все подряд, даже без обработки для усвоения кожей наружно, поэтому кремы и не влияют никуда дальше эпителия. А хорошая косметика работает в эпидермисе.
в ночных кремах есть ингредиенты, которые могут негативно влиять на кожу днем. зачастую имеются фруктовые кислоты, витамин с- именно то, что нужно зимой
а в дневных кремах нужна защита, которой никогда нет в ночных.
"эффект питания и заживления кожи от холодов лучше происходит именно ночью" ? ну так купите подходящий ночной крем.
правда, что касается кремов массмаркет.... составляющая активных веществ в них настолько мала, что не имеет значения, когда их использовать и использовать ли вообще.
но кожа ваша и вам решать
текстура крема разная. Поэтому и нельзя.
так-то ночной крем по консистенции чуть плотнее, впитывается он дольше. а у дневного защита спф + как основа под макияж.
а, может, на креме не написано, что он именно дневной?)))))
Irina Tashmetova
Написано : )) Я сейчас на работе и при себе у меня его нету, поэтому процитировать надпись не могу. Я не знаю, что обычно для состава кремов, но мой, так как он аюрведический, содержит в основном одни травы, нету ни парабенов, ни спф защиты, впитывается он очень хорошо, лёгкий, и пахнет здорово, но у меня просто нет привычки "носить" на лице слой крема весь день, мне не комфортно. Я вообще кремами не пользуюсь, но подарили... Вот. Поэтому хочу использовать его как ночной... Решила вот посоветоваться с ответчанами, но по ответам вижу, что в принципе разница между дневным и ночным кремами как раз и заключается в плотности и защите... Так что, видимо, мой крем можно использовать как угодно. Спасибо Вам : )
ночной более жирный, вот днем и не стоит им пользоваться, а дневным на ночь, почему бы и нет. хотя всему свое время
да все можно, придумывают просто для большей продажи!