Косметика, парфюмерия

Как вы применяете ночные и дневные кремы? Одновременно можно?

Кира Волкова
По поводу ночного крем.. . Все питание перед сном должно производится не позднее 1,5- 2 часов до сна. Когда мы спим, то наша кожи ничего не воспринимает. Нанесенный непосредственно перед самым сном крем не подействует, нарушим процессы восстановления в коже и утром может получить отекшее, одутловатое лицо. Просто выбросите средство на ветер. По сему утром Вы не крем ночной смываете, а продукты жизнедеятельности кожи, освежаете лицо. Дневной крем, как правило очень легкий с большим фактором увлажнения. Он впитывается очень быстро и вечером Вы не его смываете, а опять продукты жизнедеятельности кожи+ весь негатив атмосферы+ макияж. Различие между дневным-ночным только в основе. В дневном больше воды, а в ночном масел. В дневной может производитель добавить УФ фильтр. В зависимости от потребностей кожи можно менять местами время нанесения крема. И совершенно ни к чему тереть и умываться до скрипа кожи.
Марина Л
Лучший ответ
Пользуйтесь и тем и другим. Вечером все равно нужно снимать с кожи все загрязнения (умываться) потом и ночной крем, а утром тем более надо умываться, а потом и дневной крем наложить. Если боитесь сделать вред коже, то не используйте мыло. Применяйте молочко для умывания.
качественное очищение утром и вечером для кожи- первая необходимость! важнее любого крема.
ночной использую ночью, дневной-днем.
умываюсь как минимум в 2 этапа- масло+ умывалка. еще могу воспользоваться энзимным пилингом либо очищающей маской.

а вы хотите намазаться одним кремом и ходить неделю, думая, что коже будет хорошо? вы не умываетесь по утрам?
как и положено, утром или вечером. а вместе зачем?
Кира Волкова Ну вот именно (мое дополнение посмотрите) ) я только ночным пользуюсь, а вот захотелось дневной с УФ-защитой. . Теперь что, отказаться от ночного надо?
Здравствуйте! Процесс такой: с начало очищаем кожу от макияжа, если вечером и потом наносим ночной крем. Утром же опять нужно очищение кожи, от сальных излишних желез, а потом наносим дневной крем. Более подробно могу описать вам в личном сообщении)))
Марина Л Это как " лишние сальные железы"?
Айнагуль Дакишева прямо-таки сальные железы пропадают?)) ) вы почитайте на досуге о строении кожи, чтобы не писать ересь.
А у меня такой крем, которым можно пользоваться и утром и перед сном, что собственно говоря и делаю. Он у меня натуральный, итальянский Nature's neostem. И смывать его не приходится, он хорошо впитывается и нет ощущения липкости или стянутости.