Косметика, парфюмерия

девушки, Вы когда нибудь снимали гелевые ногти сами?

да. берется обычная пилка 100\180 для искусственных ногтей и гель спиливается с ногтевой пластины
только очень аккуратно
если помнишь, как мастер тебе запиливала ногти при наращивании и коррекции - вот примерно также, сначала убрать длину, затем спилить гель
по искусственному ногтю работают стороной 180
по натуральному стороной 100

только опять повторюсь - аккуратно
ногти под гелем в любом случае уже спилены до толщины бумаги, так что повредить их сейчас до крови можно очень легко. лучше немного недопилить геля - сам сойдет

я спилила ногти примерно за 3 часа с перерывами
Ангелина Кротова
Лучший ответ
да, снимала и коррекцию сама себе делала и наращивала! у меня есть профессинальная машинка, так что процедура очень быстрая +навыки полученые на курсах, специально училась что бы самой себе делать! но, если вы никогда этому не учились, то и не стоит, так как запилить свой ноготь, можно моментом! даже мастера стараются в крайнем случае облагораживать ногти себе сами. а не то придется вам как Ксюха Лобода потом полгода ходить с уродцами вместо ногтей! после грамотного снятия ногти восстанавливаются очень быстро у меня после снятия 1месяц интенсивного ухода и все стали прежними! ..
p.s. а вообще наращивание сегодня уже "вчерашний " день_ в тренде натура.. и если ваши родные ногти выглядят здоровыми, красивыми и без деффектов не нужно их наращивать ну я во всяком случае свое хобби- наращивание и нейл арт забросила давно))
О да), было дело, глупости в голову так и били.
Не делай этого! Больно раз, повреждение 100%,пол-года восстанавливались потом.
Лучше в салон, а ещё лучше свои укреплять и растить.
Svetlana Kirichkova
да, вот в этом году снимала в мае сама гелевые ногти. чтобы не травмировать свой ноготь я для начала максимально спилила длину, а потом потихонечку спиливала верх. конечно, совсем не травмировать ногти не получилось, но удалось избежать болезненных ощущений в ногтях и кровоподтёков, которые при неаккуратном и быстром снятии могут быть.
удачи)) )
пы. сы. для спиливания ногтей зайдите в проф магазин и купите две пилки. одну жёсткостьь 100/100, другую - 180/180. сначала основное спиливайте сотней, а дошлифовывайте 180.
ой, а что это за ногти такие?)