Самое главное - это строение кожи. Даже если взять лицо - губы имеют одно строение, само лицо другое, веки третье (сходное со строением губ кстати)
или руки - подмышечные впадины одно строение, руки другое, ладони третье
Разница чаще всего заключается в толщине подкожно-жирового слоя, толщине самой кожи, активности потовых желез и тп
разница косметических средств - в проницаемости и концентрированности, которая рассчитывается из строения кожи на участке, на котором предполагается использование продукта.
А не в желании получить побольше прибыли))) )
что касается "раньше детским кремом все места мазали и не облезали" - не облезали да. Но выглядели в 30 лет уже пожилыми тетками. а сейчас ухоженные дамы без операций и инъекций в 45 смотрятся едва на 30 благодаря тому, что используют активную косметику на нужные места, а не крем для попы на все тело
Косметика, парфюмерия
Почему на лицо нельзя наносить крем для тела? лицо-это же тоже часть тела).... а почему нельзя?)
Екатерина Викторовна Балакина
недавно познакомилась с девушкой по работе, она пользуется детским кремом на лицо, т.к. "для детей все самое полезное и безопасное"... красивая девка - заглядение (издали), ей 25-26 лет, а морщин... мама дорогая, я обалдела... вокруг глаз к щекам и на щеках от улыбки...
Что бы мы с вами больше тратили денег и придумали косметологи все эти разграничения. Раньше детским кремом все части тела мазали и не облезали. А теперь для ножек одно, для ручек другое, для шеи и декольте еще что-то и для лица тоже! Это ж индустрия, а состав по сути тот же!
Аленчик Счастливая
и выглядели в 30 лет на 45.
Наверное, при регулярном использовании будет "перегруз". Кожа станет тусклой, увядшей, комедоны
Не правда!)) ) Разборчивыек какие! На лице более мягкая и чувствительная кожа, требующая более тщательного сбора необходимых веществ в составе средства, чем для тела. Обычно в кремах для тела (пользуемся для увлажнения и мягкости кожи) имеется большое количество масел и других жирных веществ, что для кожи лица может очень плохо отразиться или вызвать аллергию
и у многих от детского крема на лица- высыпают жирные прыщики или жирный блеск, так как им все-таки чаще деткам попу мажут) )
А потом, еще приходят к косметологу и удивленно спрашивают- от чего моя такая кожа плохая*?
А почему нельзя? В УК статья за это появилась?
на лице кожа намного чувствительней, чем на теле, может вызвать сильное раздражение.
Ну лицо - как бы более чувствительная часть тела: D