Косметика, парфюмерия
Что можно использовать вместо консилера? (чтоб скрыть выпуклости, покраснения) заранее спасибо.
Хайлайтер, выпуклости сгладить визуально
Для скрытия недостатков на коже лица используют корректор, консилер. Консилером можно маскировать участки кожи "приличных" размеров, легкий по текстуре, он сольется с остальным макияжем и будет совершенно незаметен. Поэтому им высветляют носогубную зону, область подбородка и надбровную зону, призванный сглаживать неровности, консилер визуально избавляет лицо от морщин на этих участках. .
Корректор – средство, исправляющее недостатки кожи лица, он помогает справиться с проблемами цвета кожи, например, с темными кругами под глазами, пигментными пятнами, покраснениями. Его выпускают в виде жидкого средства в тюбике или в виде карандаша. По текстуре корректор плотный, в его состав входят светоотражающие частички, благодаря чему коррекция лица будет более надежной. Его наносить нужно "точечно", только на проблемные участки кожи.. Что касается цветов маскирующих средств, то у консилера только телесная гамма, а у корректора есть фиолетовые, зеленые, оранжевые цвета. Один цвет корректора скрывает красноту, другой – прыщи, третий корректирует цвет лица. .
Хайлайтер используется как консилер-высветлитель, маскирующий за счет способности светоотражения, а не за счет повышенной плотности текстуры. Он отлично помогает скрыть морщинки вокруг глаз и высветлить очень темные части на лице (круги под глазами, мимическими морщины, область вокруг крыльев носа) . В отличие от консилера, основной компонент в составе хайлайтера – это легкая шелковая пудра, что делает хайлайтер особенно полезным для сухой, увядающей кожи.
корректор.
консилер не предназначен для этого