Размятую мякоть спелого авокадо смешать с яйцом и майонезом (в пропорции примерно 1:0,5:0,5), добавить 5 капель лимонного сока, всё перемешать и в самом конце процесса положить чуть-чуть соды. Эту пышную массу необходимо сразу нанести на очищенное личико, хранить маску нельзя!
Покупаем спелый авокадо.
Разрезаем на 2 части и вынимаем косточку.
Чайной ложечкой отделяем мякоть и перемалываем ее в блендере (или кофемолке) до кашеобразной смеси.
Перекладываем авокадовую кашицу в контейнер и добавляем 2 столовые ложки меда. Перемешиваем. Вкусно!!! !
Получившуюся смесь можно хранить в холодильнике в течение недели и использовать ее как маску для лица.
Делать маску нужно каждый день перед сном.
1 чайная ложечка авокадово-медовой кашицы из контейнера.
1 таблетка аспирина Bayer. Взять в пальцы таблетку и подставить ее под струю воды, подержать 10 секунд. Аспирин намокнет и гранулируется, еще через 5-7 секунд он сам распадется у вас в руке прямо в ложечку с авокадо.
Перемешиваем гранулы аспирина и авокадо и наносим на лицо на 10 минут.
Через 10 минут смываем круговыми движениями, используя маску в качестве скраба. (Гранулы аспирина прекрасно с этим справляются) .
Для тех, кто не хочет использовать аспирин, есть альтернатива - обычный сахарный песок.
Перед использованием обильно посыпаем нашу авокадово-медовую смесь, набранную в чайную ложечку, сахарным песком.
Сахарный песок тоже работает как скраб в завершении маски. Но эффект от аспирина намного лучше.
Пробуйте и делайте выводы какой способ вам больше подходит.
Смесь авокадо-мед полезно использовать и для волос. Они становятся блестящие и не секутся.
Нанесите кашицу на 30 минут и смойте.
Косметика, парфюмерия
Пробовали ли Вы делать маски из авокадо?Поделитесь рецептом!
Масло авокадо очень богато витаминами А и Е. Которые безусловно благотворно влияют на кожу лица. Можно измельчить авокадо в кашицу и накладывать на лицо со сметаной 2:1 на 15 - 20 минут. Эта маска избавит от сухости и стянутости, так же освежит и немного осветлит кожу лица.
А лучше приобрести какое нибудь средство с маслом авокадо, маску или крем. В продаже много таких средств и как мне кажется они эффективнее....
Маску из авокадо хранить нельзя поэтому делают Ее на 1 применение
Необходимое количество авокадо размять вилкой добавить немного лимонного сока и пол чайной ложки кокосового рафинированного кокосового масла ( нельзя использовать девственное (также можно заменить оливковым)).
Готовую маску нанести на лицо через 15-20 минут смыть тёплой водой