Косметика, парфюмерия

Какой тоналкой пользоваться, чтоб под глазами не было эффекта морщин и сухости кожи????

Просто когда я без макияжа или хотя бы просто нанесу пудру такого нет, ,нет морщин, и нет сухой кожи, а тоналка делает такой "эффект" - Мейбеллин affinitone
Может я не правильно крашусь или вообще не умею.... (((((
Но что-то точно не так и это мне не нравиться.
Какие существуют вообще основы - легкой текстуры, незаметные, под глаза светлее тон нужен или как делать чтобы в глаза макияж не бросался????
Тоналку под глаза? Зачем? Избегайте этой области. когда наносите тональник. Если все же необходимо синяки замаскировать, есть консилеры, можете ими пользоваться.
Светлана
Лучший ответ
Нельзя наносить тон крем вокруг глаз, он не предназначен для этого, равно как и пудра. Для нежной деликатной области вокруг глаз существуют консилеры, и правильная техника нанесения- точечно, вбивая по косточке легчайшим похлопыванием безымянного пальца, не растирать, не тянуть кожу. Правильно подобранный и нанесенный консилер, как и тональное ср-во, не заметен на лице. Оттенок консилеры выбирается исходя из тона кожи и проблем- светоотражающие частицы освежают усталый взляд и визуально"открывают" глаз, желтоватые оттенки скрывают темные круги под глазами, мешки скроет светлый консилер, на пару тонов светлее основы.
консилер от МакФактор - лучше всего, почти невесомый.
Настёнка
мажьте на ночь восстанавливающий крем от морщин, а тоналкой пользоваться вобще перестаньте. может, это от нее все только хуже становится. мой крем от avon Solutions plus для век после 45 лет - оч мне нравится, мажу одну капельку перед сном, и с утра свежа и прекрасна как цветок. а тональный крем вобще не кладите на все лицо - только на маленькую область, которую хотите скрыть. зачем вам перекрывать коже воздух на целый день? вот она и мучается. не мажьтесь им больше. восстанавливайте кожу, пилингуйте раз в неделю, потом кислородным кремом фаберлик. позагорайте немного в солярии. вам понравится новая здоровая кожа