Мне понравился гарньеровский ВВ крем для жирной кожи (именно дли жирной!!!) . Матирует очень хорошо, мне после него даже пудра не нужна, припудриваюсь скорее по привычке. С тональниками обычно всё лицо как блинчик без пудры блестит, даже сразу после нанесения. Поры точно не забивает. В нём чувствуется спирт (как раз жирную кожу подсушивает, это не страшно) , высыхает очень быстро, нужно успеть размазать. Для меня это не проблема.
Другое дело, что он очень лёгкий, им прыщик не замажешь. Но для этого существуют всякие консиллеры и корректоры. Толстый слой тональника совсем не обязательно на всё лицо наносить, будет только как маска. По мне так тональник должен скрывать расширенные поры и выравнивать тон лица, создавать базу под остальную косметику. Так что последнее время пользуюсь этим ВВ кремом, а прыщички и следы от них замазываю с помощью орифлеймовской палитры корректирующих средств (зелёным и бежевым) , использую кисточку. Закрепляю сверху пудрой и вуаля - идеальная кожа: )
Если хочется большей кроющей способности, то беру Максфакторовский колор адапт. Тоже довольно лёгкий, но скрывает все бяки лучше. Но его уже без пудры не могу наносить, в нём всё таки что-то слегка жирненькое есть.
А с другими тональниками, даже для жирной кожи у меня как-то не сложилось. То цвет какой-то неестественно-оранжевый или жёлтый, то как замазка и лицо маску напоминает, то лицо как блин жирное, а некоторые и поры забивали. А покупать что-то дорогое жаба душит, я всё таки не миллионер. Лучше к косметологу на чистку лишний раз схожу или масочками кожу побалую.
Косметика, парфюмерия
какой выбрать тональный крем при жирной, прыщавой коже. Чтобы не забивал поры?
наверное, для начала стоит подобрать уход для такой кожи.) )
вообще, ищите тональники с надписью oil-free они идут для жирной кожи
из доступного посмотрите affinitone от мейбеллина
Сначала вылечите кожу от прыщей, а потом можно Vishy или израильские тональники.
Лучшие тональники у диор, отдашь полторы тысячи зато кожа будет как в рекламе! проверено
Есть хорошая тоналка ВВ у японской фирмы АкнесЛабо. Не знаю, правда, есть ли эта фирма в России. Тональный с ВВ эффектом специально для проблемной кожи, как и вся линия HIN этой фирмы.
Мне нравится крема green mama, они не содержат масла, которые забивают поры, очень хорошо впитываются, не оставляя пленки. А вообще посоветуйтесь с консультантов или сходите к грамотному косметологу, он вам поможет
идите а магазин консультанты вам подскажут, потестите все на себе! это все индивидуально. но я пользуюсь тон кремами от лореаль! кожа тоже жирная плюс обязательно припудриваюсь в течении дня
Попробуй вылечить прыщи Цитросептом, Тогда тоналка не пригодится,