Косметика, парфюмерия

навеяло. слышала, что многие известные косметические марки ...

....начались с того, что человек в собственном салоне-магазинчике ( а то и дома) варил кремы и продавал их желающим. соседям, например.
навскидку: pola, HR, мари кей, элизабет арден и пр.

а вы приобрели бы такой уход для лица хэнд-мейд?
Сама может быть и сварила что-нибудь, но у кого-нибудь (девочки-владелицы интернет-магазинов, всякие соседки, знакомые) не купила бы.
Другое дело, что в далёкие времена и лекарства и косметика производились в аптеках вручную и выбора особого у дам не было. Тогда бы никуда не делась, покупала бы. :)
Marine Ayvazyan
Лучший ответ
А в наше время никто не запрещает вам сделать маску из подручных продуктов. Только вот на мировой рынок вы с ней уже не выйдете, слишком уж конкуренты заматерели, сразу съедят. И для себя я бы не стала покупать маску или крем, сделанный на кухне. Слишком велика опасность аллергии или инфекции. Все косметика известных фирм проходит разный контроль, они дорожат раскрученным брендом. А что я спрошу с соседки или знакомой?
S*
Svetlana *
Ну так Наташ, они и начали не вчера, а начали, когда косметическая промышленность была не на таком уровне, как сейчас

сейчас вряд ли.
Da...tak naturalinie domashnie samie luchchie:)!
Svetlana * Это когда тебе 20-25. А после уже требуется более "тяжелая артиллерия".
не уверена, хотя на примере Claus Poro... кратенько вернусь в 1887 когда два немца Ferdinand Claus и Georges Schweder осели в Португалии и стали варить свое мыло вручную все начиналось с мыловарения) по старинным вывезенным из Германии рецептам! как гласит история, так их продукция впечатлила местный двор что "на развитие бизнеса" отвалил им тогдашний местный правитель король PedroV денежых средств существует фабрика и по сей день/ бывала я и в музее и на самой фабрике/ по прежнему все производство вручную выускается продукия не большими партиями стоит довольно дорого кусочек мыла от 15 евро (к примеру обычное мыло от 0.60-3хевро) ну и со временем добавились другие банно ванные +линиии ухода ддя ..такю продукцию я смело могу покупать и покупаювысочайшее качество правда жаба давит порой по 15 евро за мыло отваливать (((
Для лица вряд ли. Все таки мне не "шешнадцать" и я четко придерживаюсь мнения, что всевозможная "химота" (как часто высказываются любительницы сметаны на лицо о марках люкс и прочих) работает в плане анти-эйдж гораздо лучше органика (если он работает вообще) . А вот для волос, для тела - вполне возможно что-нибудь и потестила бы
Ольга !!!
А до сих пор на лица укладывают огурцы, сметану, свеклу, лечебные грязи, белую глину, В волосы втирают сок лука....
я сама делаю кремы и очень нравится!
Валентина Крот
не купила бы. неизвестно, что они там "набадяжат".
С1
Смп 178