32 года.
Кожа сухая. Склонна к воспалениям.
Воспаления, в основном, из-за комедонов и чёрных точек, которые растут, как грибы.
Поры не очень расширенны и видны только пару на носу. Но забиваются ТАК, что просто страшно!
Делать салонные чистки раз в неделю нет ни возможности, ни желания.
Уход подобран. Подходит.
(косметолог советовала Биотерм Biopur. Для меня - это детский лепет. И даже возможно, эта маска ещё и забивает эти самые поры)
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте очищалку-сужалку пор: маску, пиллинг или скраб для сухой кожи. Пусть стОит, как самолёт, но нужно чтобы ра
Вы не пробовали от Sisley комплекс на тропических смолах? Там маска (Masque Crème aux Résines Tropicales),лосьон и эмульсия- два последних ср-ва используются локально, на проблемные участки, комбинируя с Вашим обычным уходом. Или крем-гоммаж этой же фирмы посмотрите-он работает, как пиинг-скатка, достаточно жесткий, но поры вычищает "наизнанку". И новинку, сыворотку для сужения пор Sisley Global Perfect, може быть, тоже стоит попробовать, хотя при высыпаниях действеннее
.Complexe aux Résines Tropicales,он, кроме прочего (,регулирует секрецию кожного сала,
стягивает расширенные поры) и антисептическими св-вами обладает.
Марусь, ну что я могу сказать насчет сужалки
видишь, в чем проблема
расширенные поры бывают 2 типов обычно: врожденные и приобретенные
приобретенные - они когда забиваются чем-нибудь, расширяются и растягиваются
такие можно прочистить и сузить
а есть врожденные. вокруг них можно хоть с бубном танцевать (((
есть еще третий тип, ладно. У жительниц стран со влажным климатом. все время как бы распаренная кожа.
и вот косметику от них я и предложу
а) очищалка - пленочная маска Daiso Japan Natural Nose Pack Peel off Mask Cleanser
альтернатива пластырям-выдиралкам, но более нежного воздействия и не только на нос можно использовать
нанести несколько тонких слоев на проблемную зону (каждый слой должен подсохнуть) , походить не менее 30-40 минут, потом снять
хэто единстсвенная маска из подобных средств, которая ни разу не содрала мне с носа кожу - у меня сухая кожа, чувствительная, тонкая, и обычные выдиралки и пластыри просто сдирают кожу. а точки на месте.
тут наоборот
б) потом, я чистила кожу в комплексе с Tony Moly Egg pore - маска немного сушила, но чуть-чуть
в комплексе гель-пилинг, маска на глиняной основе, затирка для пор
насчет поросужения - ну, эффект кратковременный конечно, но если держать поры в чистоте, и не расширяются снова. У меня приобретенные, не наследственные. плохо смывала в детстве тональник.
можно попробовать Holika Holika Soda pore cleancing
гидрофильное масло, пенка для умывания, очищающий крем, пилинг (пудра для умывания) и маска кислородная подойдут в принципе для сухой кожи, остальное (осталось-то еще одно гидрофильное масло, тоник пудровый матирующий и еще одна умывалка) не очень
а закрытые только у косметолога лечить
видишь, в чем проблема
такие можно прочистить и сузить
и вот косметику от них я и предложу
тут наоборот
а закрытые только у косметолога лечить
Вы ничё не путаете? не бывает камедонов и расширенных пор при СУХОЙ КОЖЕ! Другое дело, что вы пересушили жирную или комбинированную кожу лица неправильным уходом!
http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/acne/care/
http://www.clinique.ru/cms/product/supercat/skincare.tmpl
пробуйте, мне в свое время подошло, удачи
Евгения Гомзикова
Бывает и ещё как бывает !!!
Камедоны бывают у какой угодно кожи !!!
---
А если вы обращали внимание на линейки для нездоровой кожи, склонной к воспалениям, то там есть не только для жирной кожи. А также ДЛЯ СУХОЙ и даже ЗРЕЛОЙ кожи (т.к. воспаления и комедоны могут доставлять проблемы не только обладательницам жирной кожи, и не только в подростковом возрасте)
...
Что на счёт моего вопроса? Вы пробовали те средства, ссылки которых вы мне сбросили?
Если да, то напишите, пжлст, мнение и ощущения.
Камедоны бывают у какой угодно кожи !!!
---
...
Евгения Гомзикова
Мери Кей и Клиник ...Ну и нуууууу ...
Анечка Гаврилова
Комедоны, открытые и закрытые, бывают при любом типе кожи.
может быть, ты еще расскажешь сказку о том, что прыщи бывают только на жирной коже, а шелушения только на сухой?
Реально очищает кожу и сужает поры маска для проблемной кожи. Premier by Dead Sea из Израиля. Картинку, к сожалению, добавить не могу, по описанию - круглая, похожая на НЛО баночка с золотистой крышкой и синим низом. Как заказать в интернете не знаю, ибо интернетом для покупок не пользуюсь. Вожу сама или привозят знакомые из Израиля.
P.S. Не занимаюсь рекламой, эта вещь РЕАЛЬНО помогает.
Евгения Гомзикова
Спасибо вам за совет и я верю, что маска из Израиля в баночке, как НЛО даже помогает.
Но у меня НЕ проблемная кожа.
У меня сухая. И чистка нужна.
Я категорически не пользуюсь средствами для проблемной кожи. Мне в пору уже антивозрастые линии :)))
Но у меня НЕ проблемная кожа.
У меня сухая. И чистка нужна.
мне помогли маски из глины и овсянки.
Евгения Гомзикова
Почему вы не дописываете ответ?? Мне КАК догадаться,что вы там за маски делали?
Из какой глины? В каких пропорциях? Курсом или от балды?
В какое время года вы делали эти маски?
Какой уход после маски???
В какое время года вы делали эти маски?
Какой уход после маски???
Может быть, попробовать сходить на консультацию к другому косметологу и в другой салон?
Евгения Гомзикова
А может и вам попробовать сходить к окулисту и проверить глаза? А может нужно научиться читать? А может понимать?
---
у клиникью есть средство для расширеных пор, в розовом тюбике (не помню уже названия) очень хорошее.