Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хороший скраб/пилинг для сухой кожи. есть шелушения

Gulbaxar Otenazarova
Попробуйте
JEAN D'ESTRÉES GOMMAGE DOUX VISAGE - Мягкий пилинг для лица, 50 ml
PREMIUM Скраб с гранулами жожоба, 75 мл
GINKEL'S 1309 Увлажняющий скраб для лица на основе Алое Вера
Maria Galland 66 Нежный Пилинг Gommage Doux, 50 мл
Canaan Деликатный крем-пилинг для всех типов кожи 50 мл
Мария Глушенцова
Лучший ответ
если есть шелушения, это первый признак того, что вы забываете питать кожу лица. Или используете некачественную косметику по уходу за кожей

за сухой кожей необходим наиболее тщательный уход
очищение (демакияж+водное умывание) -тонизирование (тоник, тонер или софтнер) -основной уход (увлажнение и питание)

на лето используйте пилинг без кислот типа скатка Tony moly floria, на зиму можно посмотреть Missha oxygen micro essence peeling

вообще, стоит кожу подпитать как следует, и на ней шелушения уйдут без эксфолиации
вы скрабом только сдерете шелушинки. и через несколько часов кожа начнет восстанавливаться- они появятся снова.

скрабы вообще травмируют кожу
а бы вам посоветовала приобрести ночной крем с кислотами в составе или фруктово-энзимное средство (например, журлик)
кроме того пить достаточно чистой воды
умываться обыкновенной овсянкой
и, само собой, с утра наносить санскрин . обновлять.
возми свежий огурец, пропусти через мясорубку или нареж на мелкие кусочки и выжми из него сок через марлю, смешай с солью и немного спирта, и протри этим лосьоном кожу, помогает лучше любого скраба
а мне очень понравился гоммаж " утренний кофе" от органик шоп. шелушения убрал, кожу не травмировал.
Margarita Potaturkina
у меня кожа комбинированная.. . но для сухой кожу можно посоветовать скраб: 1.ст ложку сметаны смешать с 3 ст. ложками кофейной гущей, тереть по массажным линиям, посидеть 10 минут и смыть. а после нанести любой увлажняющий крем