Косметика, парфюмерия

Посоветуйте, пожалуйста, хороший BB-крем (+)

Кожа смешанная, местами проблемная, не блестит. После механической чистки уже 3 месяца пятнышки проходят. Долго и мутарно. И все никак. Другую чистку нельзя, нахожусь в положении. Тоналкой уже давно не пользуюсь, от нее только хуже. Хотелось бы попробовать BB-крем. Посоветуйте хороший. Желательно с матирующим эффектом.
Молдир *
Baviphat Sugar girl All-in-One Collagen посмотри, голубой тюбик
эта серия рекомендуется именно для применения после чистки, шлифовки, глубокого пилинга. Правда, в нем в розовом - цитрусовый экстракт (грейпфрут) , который хорош именно для жирной кожи в качестве регулятора выделения кожного жира, а также гиалуроновая кислота - мощный увлажнитель, но все же кислота. ну и успокаивающий зеленый чай в экстракте
коллаген есть. но в данном случае, поскольку серия рекомендуется после чистки, коллаген помогает регенерировать поврежденную кожу, не нанося вреда.

матирующий же эффект у бб-кремов не совершенен. необходима настоятельно - пудра поверх. хотя бы вуалька.
Яна Устина
Лучший ответ
Молдир * Благодарю ) Скажите, а не страшное если маска и крем разной фирмы будут? Или это особо не влияет?
Ну, все эти ВВ-крема вообще-то увлажняющие.. . Если у Вас смешанная кожа, то есть вероятность, что простой крем Вам просто не подойдёт (как не подошёл и мне, увы, т. к. кожа тоже смешанная) . А вот недавно у Гарньер вышел ВВ-крем для смешанной и жирной кожи

Он есть в двух оттенках - светлый и более тёмный.
Вот он просто ВОЛШЕБНЫЙ!!!! Я с ним забыла о таком состоянии, как блестящая кожа. Очень советую)) )

Правда, пятна после механической чистки лица он скрывает очень плохо. Но я поверх него ещё аккуратненько наношу очень тоненький слой рассыпчатой пудры. Она и держится лучше, и недостатки скрывает.
Aitunyam Akrieva
Oks Oks сама им пользуюсь уже месяц))обожаю этот крем недорогой и тоже забыла о блеске))))
Яна Устина какое отношение этот тональник имеет к BB-кремам? это - тональник, который ради маркетингового хода назвался BB
он совершенно не лечит и не ухаживает за кожей
лучший бб крем у лореаль! и матирует и слегка тонирует и увлажняет. я после покупки его все тоналки и пудры выкинула
Яна Устина это тональник, а не BB-крем
бб-кремом его обозвали ради маркетингового хода. просто он более легкий, чем привычные штукатурящие тональные кремы, которые созданы для жирной и комбинированной кожи

все эти масс-маркетовые якобы ББ-кремы - просто тональники для сухой и нормальной кожи, только поэтому они не сушат. Этот эффект без пересушивания ошибочно принимается за увлажнения
Елена Бронникова в любом случае это крем мне понравился намного больше всех остальных тональных средств
Я бы посоветовал сходить к своему косметологу и проконсультироваться. . Кремов очень много и можно до вечера строчить названия. По этому не тратьте время .. записывайтесь на прием)