Косметика, парфюмерия

Аромат и характер. . насколько сильно взаимосвязаны по вашему мнению?

Мама моя недавно сказала, что выбрала себе парфюм - ну с намеком на подарок) )
Narciso Rodriguez for Her - розовый
ну я тут решила попробовать -что за птица такая -тем более что здесь в КиПе часто вижу восторженные отзывы. .
ой, ну очень сложно. . описать впечатления. -ну такой тяжелый для меня. . столько часов прошло и просто снизилась интенсивность -но раскрытия, как обычно я привыкла ощущать - не последовало. даже муж подтвердил мою ощущения -мужской парфюм.. . (девчонки не кидайте тапками -чисто мое субъективное восприятие - никого не хочу обидеть!!!)) )
я задумалась - характер. . у мамы достаточно упрямый, твердый, кое где и правда тяжелый) ) на подъем в том числе) )
и парфюм как раз очень похож на эти черты .
тут же вспомнилась начальница на одной из бывших работ (по моему как раз он у нее всегда и преобладал) - тоже такая сильная, уверенная в себе женщина. тоже было очччень сложно вообще с ней о чем либо разговаривать.... очень тяжело -одним словом. .

мысль: тяжелый парфюм - и характер не из легких) ) - как вы думаете - есть ли в этом выводе хоть часть правды?

почитала информацию в сети на эту тему (ниже в дополнениях - приведу примеры описаний, которые нашла) :
"свежие, цветочные тона, отличающиеся непосредственным воздействием, отвечают вкусам экстравертных, смелых характеров" - да, я реально люблю цветочные - я правда - экстраверт) )
"Фруктово-цветочные нотки, наилучшим образом подходят для активных, оптимистических характеров" -ну ведь подходит мне ))как ни крути)) )

"..аромат рассказывает о своем «хозяине» гораздо больше, чем можно предположить. он, словно «бегущая строка» на лбу, способен выдать всю подноготную. " такое утверждение - что думаете?

Очень интересно ваше мнение. Жду ответов! !
Всем хорошего предновогоднего настроения!!)) )

А я думаю в этом есть доля правды! Мы сейчас не о парфманьяках которые любят просто красивые ароматы будь то свежак или шипр. Родригес и правда очень необычный яркий персонаж, и по моим наблюдениям его часто предпочитают женщины властные, с сильным характером, упрямые, уверенные а своей правоте. Этот аромат был моим "я" долгое время, и оказался у Ланы в любимцах, хотя мы и знакомы с ней по ответам, но всегда ощущаю эту родственность души и понимание без слов. Вот и мамы твоей похоже характер такой же :)
Alfijushka Sharipova
Лучший ответ
Валентина Паламарчук Галечка я рада что ты ответила!! ждала твоего ответа!!)))
и главное что ты поняла в чем суть!!!)))
ну просто я смотрю иногда по ответам (особенно первая ответчица )))) -ну просто люди спорят только чтобы доказать свою правоту = но на самом деле -ведь не зря психологи это вывели)))
вот правда -внутренний мир - с ним не поспоришь)) сильные -выбирают сильных))) так ведь.!! а может люди не привыкли , как я- быть самокритичными и заниматься самокопанием бесконечным)))))
я стараюсь признавать все , что есть..что дано от рождения =матерью природой) ведь я по натуре все равно слабак.. хоть и поступки у меня чаще другие. но этого требует жизнь. особенно москва меня закалила -просто мозги я как мышцы накачала и веду себя так. но глубоко в душе я очень ранимый человек ..романтичный как мои основные любимцы)))... цветочки....траляляля))))
ой Виолетта, как многа букаф... извини, не все прочитала, ток первую часть Марлезонского балета))) ) ну о маме, ее любимый аромат девятнашка Шанель и Нефертити Чабровичи! о харааааактер скажу тебе, слова возражения от нее не услышишь даже молчуном прозвать можно, но с пути ее не свернуть, как паровоз мчит по своему заранее продуманному пути))) с ней даже посканделить и поссориться не реально она просто не умеет ругаться и ссориться, и переубедить в чем то, если она надумала себе дороже, проще убиться о стену)) ) я люблю восток- пряный, специевый, шумный, что бы взрыв эмоций... цветовая гамма моя яркая насыщенная, меня угнетает все тихое бесцветное и характер мой в тему-я пороховая бочка. хотя сгораю быстро и без остатка, могу как вулкан долго кипеть прежде чем извержение произойдет, так что на пять минут пока догорю просто помолчи оставь меня в покое, а лучше отойди в сторонку и будешь цел,. но ежели од горячую руку попасть будет не здорово) ) ну как то вот мне кажется ароматы у нас что у мамы что у меня совпадают с характером!
Валентина Паламарчук Таню прости за многобукафф)) так кому интересно и есть время - почитают))
А если я все направления в парфюмах люблю - и цветочные, и водные, и цитрусовые, и восточно-древесные, и шипровые, и фужерные, и гурманские - какой у меня характер? А Родригес мне тоже не подошел, по той же самой причине...
Валентина Паламарчук человеку могут нравиться многие.. но основное направление и какой то один самый наилюбимейший аромат -на фрагрантике ведь есть в личном кабинете -мое ароматное я - вот это и главное то, что есть ...
Валентина Паламарчук у коллекционеров в шкафах по нескольку сотен парфюмов -но есть всегда самый любимый)))
вот по нему и можно определить.
У меня Родригес в черном флакончике. Запах совершенно не сидит. Пробовала в разные времена года. Не сидит и все тут. На мой взгляд аромат и характер не взаимосвязаны. Ольфакторные восприятия могут формироваться под влиянием чего угодно. Например, мама пользовалась сладкими ароматами, запах мест где ты родился, воспоминания и прочее. Знаю кучу народа у которых любимые ноты в парфюме никак не вяжутся с чертами характера, темпераментом.
Валентина Паламарчук черный флакон -пока я не знаю -хочу на днях сходить потестить -но там другая пирамидка!!
ну пока -по моим скромным предположениям - исходя из окружения -именно людей, характеры которых я знаю -все это очень даже совпадает..
а как же, а как же! Конечно!
А еще на собственном примере докажу несостоятельность утверждения - "чем мама пользовалась, то нас формирует!
Моя мама практически ничем не пользовалась. Были у нее БЫть может и Мисс Диор. Последнбб мы с сетрой использовали. И потом еще купли и использовали. :) Такми образом, мама не повлияла.
Далее. Люблю шипры. С очень раннего возраста. Как неожиданно выяснилось совсем недавно.:) ) Соответственно, и предпочитаю их же в повседневной носке. И моя дочь, соответственно, их и обоняла с детства. Эллипс, Кабошар. .
Категорически она их не приемлет. В ее любимцах - гурманы и мускусные. Причем, мощные и сильные. А недавно к нам стараниями Анюты попал отливапнтик.... Анюта сказала, чтоб сначала пообоняли, подуиали, что к чему, а потом она уж признается, чего налила. Ну что ж, мы с дочерью это сделали. Мне практически сразу виски заломило. причем ест ьноты которые мне очень нравятся, но есть что-то то прям убило... А дочь сказала, что ей очень нравится. Пошла в этом аромате на работу на следующий день. И осталась довольна.
А была это Алла Борисовна Пугачева. И ее аромат "Алла". Анютина шутка такая :))
Вообще, у нее с моей дочерью гораздо больше общего в парфюмерии, чем у меня :))))
Akmatbekova Zuura
Валентина Паламарчук гы)))) Анюта молодец)))
Айжан Курманалиева А вот и нет! Не согласная я! Заметила странную тенденцию: всё что я сейчас покупаю, моей старшей категорически не нравится, а вот все что носила в период после ее рождения, очень много из этого она перетащила к себе! Берберис Викэнд, Эден, Айсберг Твайс, 5 Авеню. Как говорится, с молоком матери)))
Не, я считаю ношение того или иного аромата обусловленно не характером человека, а настроением на сегодняшний день, плюс непосредственно в этом участвует гормональный фон. Химия, везде химия.. . Постоянного ничего на земле нет, просто многие не меняют свое ароматное я - времени нет, или какие другие причины, я например просто только потому что мне интересно смотреть как изменяются мои предпочтения. У меня не тяжелый характер, людям в основном со мной легко, я быстро забываю обиды и очень многое прощаю, тк все не идеальны, но вместе с тем, люблю тяжелые восточные ароматы, которые многими не переносимы. Также люблю нежные цветочные. Кстати, Родригес розовый на мой вкус абсолютно женский цветочный совершенно не тяжелый аромат, достаточно притягательный, но очень распространеный. Вобщем, мое Ароматное Я у меня зависит только от того с какой ноги я сегодня утром встала)))
Валентина Паламарчук Ношение -да полностью согласна -настроение есть настроение -я тоже так выбираю)) но именно любимые - они все равно примерно - в похоже направлении выбираются . не зря мы на фрагрантике - выделяем -мое ароматное я)))
у меня есть любимые ароматы в разных направлениях. и пользуюсь я ими запоем в зависимости от настроения.
но если выбирать свое "парфюмерное я" из современок, то остановилась бы на Antonia Puredistance.

как это может охарактеризовать характер?)
Aigerim Iskakova
Валентина Паламарчук Наталья добрый день))
суть моего вопроса была такой: (выдержки)
мысль: тяжелый парфюм - и характер не из легких)) - как вы думаете - есть ли в этом выводе хоть часть правды?...
"..аромат рассказывает о своем «хозяине» гораздо больше, чем можно предположить. он, словно «бегущая строка» на лбу, способен выдать всю подноготную." такое утверждение - что думаете?...

я задала вопрос чтобы узнать мнения других людей -а не для того чтобы мне задавали его с целью определить чей то характер )) - по парфюму, который я не знаю)) если бы мой нос хотя бы почувствовал его - какие то ассоциации бы мне и пришли)))
Связано (иногда узко, иногда шире, но это так) По-моему, это так же, как и с одеждой, с музыкой.. . При всей разносторонности человека даже с широкими взглядами все-таки есть свои предпочтения. И есть то, в чем сойдутся многие - более универсальное, а есть то, что имеет узкое направление - вот там заметнее, что это выберет не каждый.
У меня это ощущение возникает изнутри - иногда, пробуя парфюм, я не просто говорю, что это не мое, но я вижу, какому человеку это подойдет, как он выглядит или как одевается, какую музыку и украшения любит, что связано с характером, иногда и с возрастом
Kundiz Sagieva
Оксана Некрасова Танюша, привет! Все таки домой приехала? Как мама, выписали?
Эти рамки и обобщения подходят скорее обывателям, и да, я согласна - мне например комфортнее всего в цветочно-фруктовой шкурке, несмотря на мои попытки понять и полюбить уд, пачули иже сними, я [как бы мне не было неловко писать о себе] - человек легкий в общении и на подъем, оптимист (разумный!)) ) и всё вроде бы сходится, НО
Люди, увлекающиеся парфюмом, я абсолютно уверена - ИСКЛЮЧЕНИЯ, им скучно плавать в рамках своего подсознательно-любимого "класса" парфюма
Хай-тек и свежаки - это прям до смешного стереотип)
Айгуль Сейтова
Валентина Паламарчук вот видите)) мы похожи)) я тоже больше в цветочно -фруктовой группе лучше себя чувствую и черты, которые вы описали - тоже как у меня)) всетки эта теория имеет место))
в целом, конечно , у меня есть и другие направления в предпочтениях - но это для разнообразия.. так иногда по настроению ..неск раз в году.. т.к. по природе своей мне часто нужна смена обстановки))
"тяжелый парфюм - и характер не из легких) "...Это песня про меня... Хотя конечно, с возрастом жизнь внесла свои коррективы в мой характер, но суть то всё равно осталась прежней. Родригез в своё время мне мозг взорвал, в хорошем смысле, считала его даже своим Я, остался одним из любимых. Моё парфюмерное Я это Khunja Shaik - восточно-цветочный. Но входит в композицию "с каждой бочки по ложке" - Бергамот, Ангелика и Кориандр; ноты сердца: Пион, роза, Гелиотроп и Ирис; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Ваниль и Мускус. Подозреваю. что многое ещё и скрыто)) . И кто я собственно? Противоречивая натура скорее всего.
В этом во всём есть доля правды, безусловно, но всегда бывают исключения. Моя подруга идеально подходит под фруктовые ароматы, но в реале она их на дух не переносит. А другая знакомая, которая обожает фруктовые ароматы и много лет верна одному-единственному, так она полная противоположность тому, что написано в характеристике.
Валентина Паламарчук Светик привет!! нда -везде исключения встречаются - а может эти описания и не очень подходят - но свой взгляд на это у каждого есть. в любом случае, мне кажется мы всегда об этом задумываемся и ставим на этом небольшую галочку. я на многое обращаю внимание - в отношениях с людьми. начиная с физиогномики, вкусов в одежде, макияже, обстановки в доме, многое друго.. плюс парфюм - дополняет картинку с чертах человека. и иногда, мне кажется , что многое скрыто от нас -даже зная близких людей очень хорошо - некоторые грани - порой становятся для нас неожиданностью. подсознание - 80%, сознание - 20%= это главные момент.
Как-то не задумывалась над этим.) У меня в любимых есть восточные ароматы и я их нежно люблю, но носить все время не могу, устаю. Тогда на помощь приходят цветочки и фруктики. ) А недавно, кажется нашла свой идеальный шипр и тоже его теперь страстно желаю.
"Мое парфюмерное я" у меня сейчас Нарцисо Родригез, только черный. Я не ношу его часто, но мне также как и Лане, он когда-то взорвал мозг и довольно сильно. Не так часто бывает, что испытываешь ольфакторный приятный шок при первом же затесте аромата. Вот сейчас жду премьерную пятерку, с которой у меня было тоже нечто подобное при первом затесте. Может она и потеснит Родригеза. )
А вообще прочитала о любителях вочсточных ароматов... мне вообще это описание не подходит.)))
Валентина Паламарчук Любимые восточные но долго носить не можете -значит это не ваше))просто симпатизируете -мы говорим о том. что является для вас постоянным в любое время и любите не зависимо ни от чего))) у меня знаете ли тоже много разных направлений вящичке))но самые лучшие самые МОИ в полном объеме в которые я погружась и улетаю в другой мир -это цветочные , фруктовые...
по предыдущим ответам в принципе картина становится ясна)) и не омгут ароматы -не говорить ничего о вас или не совпадать с вашим внутренним миром. а про нарциссо родригес я говорила про розовый. черный вообще другой.
Нет, на примере себя и всех своих знакомых, я не вижу взаимосвязи парфюма и характера. Как раз бывает наоборот. Согласна с Дарьей, что настроение, нынешнее мироощущение и гормоны влияют на выбор парфюма.
Валентина Паламарчук вы поймите одну вещь. внешнее отражает внутреннее -с этим сложно спорить. и если сегодня я в шипр руж от сержа лютенса это не говорит ни о чем кроме того, что мне просто хочется чего-то необычного, согласно настроению -но основные направления все равно говорят о нас очень много... я никогда не поверю что у человека нет именного самого-самого любимого парфюма или определенного лбимого направления. попросту говоря -люди скорее всего врут, чтобы на соглашаться с этим, что придумано до нас... мы щас не рассуждаем о временном изменении гормонов. - оно временно. если конечно это не климакс...
внутренний мир есть внутренний мир -его проявления в характере = и есть выбор именного того, аромата, который вы больше всего любите..