Косметика, парфюмерия

Профессиональные средства - где купить. Недавно делала себе профессиональный макияж в салоне+

Косметолог сказала, что профессиональными средствами должна сначала выровнять тон кожи. Получилось действительно замечательно. А где такие купить? Ведь не просто же она крем-пудрой намазала лицо и напудрила?
Анна Бондарева
На сегодняшний день средства для выравнивания тона лица абсолютно безвредны ( если, конечно нет индивидуальной непереносимости), мелкодисперсны. Вопрос не только в используемых средствах, но и в мастерстве нанесения макияжа, правильном подборе тона. Профессиональные кисти и спонжи тоже играют не последнюю роль, влияют на качество покрытия. Так что начинать надо с техники нанесения, а не с материалов. И все же, если есть такое желание, лучше спросить у мастера какой марки косметику он использует, потом посмотрите в интернет-магазинах. Если брать через салон, часто очень большая накрутка.
Надежда Елуферьева
Лучший ответ
я слышала. что нельзя профом повседневно пользоваться..
у нас в городе профмарки ( например, mufe) продаются как в салонах, которые на них работают, так и в отдельных брендовых магазинах, либо в мультибрендовых магазинах профкосметики

в плане тона лица там и база, и тональные средства, и матирующие, и фиксатор и пр
для себя я не рассматриваю профмарки на каждый день.
для кожи вредно
Кристина Эриц
лучше узнать непосредственно у этого мастера, как и чем она делала макияж. она же, кстати, может подсказать вам, в каком магазине вы сможете приобрести понравившиеся вам продукты. к тому же, часто некоторые вещи продаются непосредственно в салонах, или их можно заказать и потом вам отзвонятся и скажут, что можно забрать.
Тоже придерживаюсь такргр мнения что проф марки не на каждый день, так как при нанесении макияда используются: 1) база под макияж, а она как известно забивает поры и не дает коже дышать, 2) стойкий тон, + всякие корректоры и консилеры ну и пудры много поверх.... согласитесь, что каждый день коде очень сложно будет в "такой шубе"....

из проф косметики знаю МАС и Воbby Brown.