Косметика, парфюмерия

Девочки, подводя итоги уходящего года хочется спросить... (внутри)

Что стало для вас самой большой косметической и парфюмерной "находкой" в этом году? И наоборот самым большим разочарованием?

Возможно, подобный вопрос уже был, но все же было бы интересно увидеть ваши ответы.
Парфюмерная находка - близкое знакомство с эксклюзив линейкой Шанель, приобретение Беж
Под конец года я все-ж таки близко познакомилась с прив линеечкой Диор - зафанатела от Серой Амбры, влюбилась в непопулярный Нью лук - всё, теперь хочу хочу хочу
Svetlana Birimzhanova
у меня тоже с парфюмом было много открытий, страницы не хватит перечислить, именно в этом году я поняла, что обходиться одним, пусть даже самым любимым, флакончиком я по жизни не намерена)) ) из косметического: открыла для себя мир азиатской косметики, пока только в абсолютном восторге от того, что пробовала) в этом году особенно обострился один мой бзик- идеальный тон лица, все еще нахожусь в поисках ТОГОСАМОГО тонального крема, открыла для себя большое разнообразие баз под макияж, что приблизило меня к удовлетворению этого самого бзика) ) так же приятными находками стали уход Шиссейдо и Кларанс (на который до этого запала из-за декора) . разочарования.... таких уж драматических не было, потому что в принципе ни от одного средства я не жду ВАУВАУВАУ, просто были те, которые несмотря на всеобщие похвальные возгласы, мне абсолютно не нравились/не подходили, но это еще не значит, что они плохи, может быть в предстоящем году мы и подружимся))
Ой, в этом году я узнала много всего. Вначале познакомилась с Lalique, и сразу влюбилась. Но перегорела так же быстро. Познакомилась со старой доброй классикой, которой никогда и не интересовалась. Кое-что и у меня появилось. Узнала о эксклюзивных ароматах Шанель. Из которых появился т только один. Хотелось бы еще парочку. Но, финансы пока не позволяют!! !
Узнала парфюмерию M. MICALLEF. И вот сейчас этот бренд у меня в фаворе.
А разочаровал - L'Artisan Parfumeur. Столько всего слышала положительного о нем. Столько людей мне его нахваливали. (Увидела даже, в интервью что Пугачева на вопрос Собчак о парф. пристрастии назвала L'Artisan)
Но, к скОльким ароматам я не подходила, никакой я не поняла. Даже самые доступные в понимании (как говорят) La Chasse aux Papillons, и то не впечатлили. А уж L'Artisan Vanille Absolument, меня вообще потрясла (писала уже 1000 раз про скумбрию) . Так, что вот это и есть мое парф. разочарование.
В этом году наконец-то купила хороший лосьон-тоник для лица о которым блин уже мечтала))))) )