Косметика, парфюмерия

Подводя итоги года 2) ваши открытия(ДЕКОР)+см вн?

что нового в ДЕКОРАТИВНОЙ косметике открыли для себя? что стало вашим маст хэв? разочарования были? и о них поведайте если не сложно))) спс (!)напоминаю пожалуйста название марки и средства упомяите!
Наталия @
А у меня все - по-простому.... Многолетние поиски туши увенчались-таки успехом, спасибо вам, девочки. Не нарадуюсь на "старушку" HR, даже страшновато пробовать что-то новое.... А придется.... ( спасибо, Лануся! )
Разочаровываться не пришлось ни в чем, ибо очень консервативна в выборе декора, да и макияж год от года становится все приглушеннее, а многие новинки, особенно масс-маркета призваны ошарашивать. А я хочу, чтоб мне вслед оборачивались, а не смотрели в лоб во все глаза. :))))))
Инуся Сидорова
Лучший ответ
Наталия @ Анюта поздравляю! вот настолько стОящая вещь эта тушь HR просто нет слов...я в последнее время все лорана брала ну оттенок там суперский для меня "синяя дымка) недавно купила а она уже подгуливает ну нет проблем купить новую но не всегда когда тушь понадобится можно сбегать купить я же не кадый день крашусь а сейчас в делах так воще забросила декор...а вчера надо фес подкрасить- муж на ужин в рестор выдернул...я в тушь отъ блин уже суховата(лоран) я в коробку со старьем там (зачем фиг знает, для каих целей может что б не забыть что я " совок") лежат все старые брастматики перемешались по срокам не знаю и 2 и 3 года может от роду им что не открою как свежие ни одна не высохла))) так вот намазалась одной из старых думаешь хоть какой то намек на раздражение был фиг там отлично. как будто свежей накрасилась))...так что не забудь когда своей хеленкой пользоваться начала)))она ну оч догоиграющая и свою цену отрабатывает с лихвой
из разочарований могу помянуть широко разрекламированную на ответах тушь Vivienne Sabo - конкретно я брала Eventalliste
тяжелая на ресницах тушь, моя - свежевскрытый флакон - через полторы недели уже подсохла и начала ложиться комками, осыпаться, еще и ресницы от нее ломкими стали
ну да сама виновата, чего я от туши за 200 рублей ждала. хотя надо сказать первые 1,5 недели она мне нравилась больше))) )

еще разочаровала тоже широко разрекламированная Max Factor False Lash Effect
вроде бы и удлиняет хорошо, и кисточка шикарна, но жидкая текстура и нулевой объем тогда расстроили) )

про то, что расстроило на затестах, говорить не буду

в must-have добавлю bb-пудру skin79, bb-консилер VOV, затирку Tony Moly Egg Pore
ну обычные bb-кремы я и раньше тестила, но мне очень понравилась тональная основа VOV Glow&moist. может быть потом заменю на что-нибудь другое, но пока устраивает вполне, и для лета пойдет, и для зимы хорошо защищает
также в must-have тушь NYX doll eye longlash и помаду NYX Round Lipstick, у меня оттенок Penelope, хочу еще Rea или Circe (нюдовые)
собственно (xD) это большая часть моей косметики декоративной сейчас
С декоративкой проще, я годами не меняю полюбившиеся средства, только пудры периодически новые пробую, как я есть пудровый маниак) ) В этом году 2 открытия, оба на 5+
Блеск Живанши Глосс Интердикт. Я в целом не большой любитель блесков - полузуюсь исключительно на море-пляже и всегда брала Ланкомовский Джуси Тьюбз или блеск в тюбике ЭЛ. А этот, купленный случайно и исключительно за цвет, приятно порадовал. Буду брать еще
Зоя Коротченко
Мне не понравился: текстура вроде не тяжелая но наносится и распределяется очень сложно, как пластилин. Правда эффект положительный, на лице практически невидим при идеальном цвете кожи. Но это ужасное нанесение все плюсы списывает на нет. А очень понравилось вот это: и вот это: у обоих отличное нанесение и в итоге идеальный цвет лица. Стойкость и в том и другом случае отличная.
Закрепитель для лака салли хенсон . Название зеркальный блеск. Отличный !!
Самым главным открытием стала пудра HR Color Clone именно то, что я давно искала. Идеальное покрытие и легкая текстура.
Также дезинфицирующая и матирующая пудра Mario Badescu Special Healing Powder. Матирует на 5+ имеет приятную текстуру и маскирует всякие покраснения и прочее.
База под тени NYX с жемчужным сиянием. Выдержала тест в 30 градусную жару и тени с ней держались и выглядели великолепно.
Серум для увеличения объема губ Too Faced Lip Injection Extreme. На свои губы не жалуюсь, но иногда хочется чего-то более объемного. Так вот этот серум даст пору всем имеющимся аналогам. Губы реально увеличиваются в объеме и при этом выглядят естественно.
Тушь Boots No7 Extreme Length Mascara. Очень приятно порадовала. Удлиняет, придает объем и абсолютно не чувствуется на ресницах. Может легко дать фору многим люксовым тушам.

Так, главным же разочарованием я пожалуй назову новую тушь от ХР. Такой бяки я просто не ожидала. Склеивает ресницы, осыпается, высыхает за 2недели. Хотя в первую неделю ведет себя очень и очень не плохо.
О/
Ольга / Olga
Наталия @ Кариш поподробней какая именно тушь тебя разочаровала? а то меня осенило что я застопорилась давно на стрыхHR а стоило бы и новые пробовать...так хочу знать что мне игнорить и не пробовать)))
Самое классное приобретение пудра-шиммер от Диор.
Спасибо Самой Счастливой за просветительскую работу в области хайлайтеров и за классные идеи.
Очень разочаровала помада от ЭЛ Pure Color Cristall. Жирная, скатывается, еще и сломалась под корень через 2 недели использования.
А вот в маст - хэв у меня теперь 3 вещи: база под тени Артдеко, помада Chanel ROUGE ALLURE LAQUE и карандашик для губ Chanel LE CRAYON LÈVRES № 34. Он для любой помадки подойдет.
Палетка теней от Герлен порадовала - там такой красивый серый цвет, а если добавить самый светлый оттенок палетки - получается чуть сиреневый отлив. Никогда не думала, что сиреневый мне может ТАК идти. Дух захватывает.
Ну Rouge Dior (помадка) и Diorshow Iconic (тушь) - тоже очень даже... .
А еще я впервые в жизни попробовала люксовое тональное средство - крем - пудра Individualist от ЭЛ. Пищу от восторга.
Еще столько открытий впереди. присмотрела себе карандашики для глаз 3 разных оттенков. Хочу Метеориты, хочу парочку лаков Шанель, хочу.... хочу.... хочу... .
Ну вот как - то так.
Лилия Покровская нифигассе ты приложила мою любимую помадку))
универсальная подкручивающая тушь"CLINIQUE" как я раньше чем-то другим ресницы красила? восторг. приятно удивила капиллярная подводка для век л этуаль. думала барахло, но ошиблась. прекрасно держится и не растекается. уже 2 месяца хожу в л этуаль и не могу её купить. дифсыт, говорят.
Четырехцветная компактная пудра Prisme Again (Givenchy). Долго выбирала и осталась очень довольна, здоровый цвет лица.
Фэйлы:
много чего от эссенсе разочаровало (сосбственно, все кроме гелевой подводки) - тушь сухая, блеск липкий, тени не пигментированные.. .
помады от ланком (не стойкие) не все, конечно
румяна от шанель (не держатся)
румяна от риммель (не ложаться)
тушь от мейбеллин колоссаль.. . ужасная
Маст-хэв:
тональник от ланком тейнт миракл и от ева би би крем
консилер от мейбеллин аффинитон
пудра от клиник для комби кожи
тушь гурмандиз
тушь телескомик от лореаль
тушь лумене (фиолетовая туба)
карандаш для бровей от ева
Лилия Покровская в каком смысле румяна- не держатся? осыпаются,что ли?