Косметика, парфюмерия

Подводя итоги года) ваши открытия (УХОД) +см вн ?

что в этом году вы попрбовали для себя новое из УХОДОВОЙ косметики (я не о новинках спрашиваю) что понравилось и стало вашим маст хэв, купите непременно вновь и можете порекомендовать другу? пы.сы. кстати о разочарованиях так ж можете писать (!) и пожалуйста названия средств о которых речь!
Танюша! В этом году на меня неизгладимое впечатление произвела марка Ла Прейри. Для лица и глаз попробовала всё наверное, что есть у этой марки, ну или почти всё. Что-то в полноценном объёме, что-то в миниатюрах, но там миниатюры на 1,5-2 месяца хватает, так что впечатление реальное можно составить. Мой маст хэв у этой марки - антивозрастной лосьон для лица, ампульный курс восстанавливающий, маска увлажняющая, энергетический активатор, крем Рэдианс для лица, ночной крем для лица-шеи-декольте, пиллинг 3-минутный, вся морская линейка, летом к ней вернусь всенепременно! Это чудо какое-то. Вот весь этот спиок могу смело рекомендовать. Упс! Забыла про комплекс анти-эйдж, его туда же.) ) Не поняла платинового крема для глаз, контурный простой понравился больше, хоть и стоит в 3 раза дешевле. Но как мне объяснили, платина влияет на внутренние процессы, а потому ждать быстрого результата не стоит. Хотя платина для лица даёт мгновенный сногсшибательный эффект, но в маст хэв мне её в регулярку не потянуть, а посоветовать могу смело.
Не смогла оценит по достоинству кремы для рук Мавала. Считаю пустой тратой денег пока.
Для тела крем Ланком очень понравился Нутрикс Роял который, его тоже буду брать ещё. Вроде бы всё.
Оля Волчинец
Лучший ответ
Валентина Борисова да...у Ла Праейри недостаток один - цена :) с другой стороны - не чужого дядю мажем, а себя,любимую...
ну собственно пока что надеюсь в мой маст-хэв уйдет Биодерма, а конкретно кремы - Сенсибио для век и Гидрабио лайт для лица
пользуюсь, правда, недолго, ею, но если после Гарньера я уже через 2 недели ежедневного применения начала чувствовать привыкание, то тут пока что нет такого чувства

еще вернулись в этом году к скрабу для лица и тела и глиняной маске КИА. но это отечественное.
а глина она и в африке глина по-моему)))
Аня Сорока Доброго времени суток)
хотела вот спросить на счет Биодермы. сенсибио для век хороший крем?
сегодня на сайте смотрела думаю взять что-ли)
Про все писать не буду, это долго и много) ) Последние приобретения, чем пользуюсь сейчас и смело рекомендую :
Adelaida Baranova
Katerina Dubrowina Нет в нашей сране сыворотки для глазиков и линии визионар(((. Что за линия Юлёк?
Вот эта масочка для области глаз с ретинолом - чудная вещь
И, как ни странно уход от Кодали. Не скажу, что он особо действенный, в плане антивозрастного ухода, пожалуй что и слабоват, НО чудные текстурки и запахи. А их крем для рук - точно МАСТ ХЭВ
Самое лучшее из того что я попробовала в этом году это маска для лица с ретинолом Шисейдо, как я уже писала - результат - саллоный уход
Из ухода была куплена сыворотка клиник под глазки и я осталась довольна и пользуюсь и советую .
У меня этот год был очень серьезным в плане ухода, потому как я снова попробовала несколько разных ленеек, из из всего подошел мне Рен, на нем и остановилась пока, прельщает то, что органик. Пользуюсь кремом масками сывороткой и молочком для умывания, попробовала уход только благодаря мини наборчикам, маски очень понравились вот и решила продолжить знакомство, пока тьху-тьху все хорошо, надеюсь так и будет дальше. Маска сисли для кожи вокрыг глаз - то что нужно было, куплю еще и всем уже насоветовала (спасибо Лана!) . Крем для рук (ну и ног заодно) neutrogena, обожаю его.
Валентина Борисова Ха! У нас чего только захочешь,того может и не быть.РЕН убрали из Иль де Боте,а он был хорош! А в свое время была аптечная штука НОРМАЛИС - мне подходила так,что просто слов не было...тоже нету...в инете пока боюсь брать...вроде появилась она
Сто лет ничего не покупала из люксового ухода, а тут попала на акцию и купила несколько кремиков и масочек.
Шисейдо, как обычно, на высоте. Купила увлажняющую маску и не разочаровалась.
Приятно удивила маска-умывалка Нивеа 5в 1.
Марина Усенова
А я открыла для себя кремик ЭЛ Day Wear. Купила сразу 2 упаковки.
А еще Идеалист. Многим не подходит, а мне - просто песня.

Масочки Payot очень даже по вкусу пришлись.
Из разочарований - крем Клиник. Что есть, что нет - одинаково.
весь этот год я пользовалась ив роше, серия пюр кальмий.
открыла царство ароматов и белорусский корректор... и так счастлива что за такие деньги эффект просто потрясающий
Разочарования:
ночной крем питательный от лореаль (для лица) - на утро жирная пленка на лице
крем для век от черный жемчуг - лишь легкое увлажнение поначалу
Маст-хэвы:
От Натруры Сиберики:
-дн крем для лица для жирной и комби кожи (лучше ЭЛ идеалиста)
-крем-гель для век
-ночная детокси маска для лица
масло для ресниц Эльма ( в аптеке купила)
Спонжик от Боди Шоп для лица - МАСТХЭВ мастхэвов
(такой кругленький ( посерединке надпись боди шоп)