Косметика, парфюмерия

у меня появляются мешки под глазами. как от них избавиться?

спать на спине. не пить на ночь. исключить солёное.
Наталья Космыль
Лучший ответ
а) больше спать

б) пользоваться косметикой для век. соответствующей возрасту, на ночь комплексный уход
на утро увлажнение и тонизирование

в) не вздумай пользоваться пластырем!! !
патчи под глаза- это пропитанные уходовой жидкостью тканевые маски под глаза
а не пластырь.
Gulnaz Xusnutdinova
1 Не пить на ночь
2. Купи пластырь на бумажной основе, заклеивай веки, снимать с водой, осторожно - это если патчи на веки специальные не найдешь
3. Почки проверь
4. Крем найди от отеков по глазами
Удачи
Возможно, это объясняется тем, что вы не высыпаетесь, а возможно, что "мешки" под глазами - проявление болезни, например заболеваний почек. Если раньше вы никогда не сталкивались с проблемой "мешков" под глазами, то прежде всего необходимо проконсультироваться у врача - терапевта. Если же никакой патологии не будет выявлено, то для избавления от "мешков" под глазами можно применять следующие меры.

Умывайтесь прохладной водой — это улучшает кровообращение. Полезно протирать область вокруг глаз и особенно под глазами косметическими кубиками льда.

Для устранения утренних отеков - "мешков" можно также использовать охлажденные гели с растительными экстрактами.

Ни в коем случае нельзя тереть глаза и растягивать таким образом кожу век.

Следите, чтобы крем для век, которым вы пользуетесь, содержал УФ-фильтры и меняйте крем каждые 4 месяца.

В борьбе с мешками вам также могут помочь компрессы. К примеру, такой: распределите между двумя кусками марли натертый картофель или нарезанные кружками огурцы, положите на глаза и подержите 30 минут. Данную процедуру следует проводить ежедневно, не менее 15 дней.

Эффективен и такой доступный всем рецепт: накладывайте на глаза марлю, смоченную в молоке. Такой компресс не только устраняет «мешки» под глазами, но и снимает усталость с глаз.

Еще один вариант компресса от мешков под глазами: мешочки из марли наполните высушенными лепестками роз, шиповника, укропом или зеленью петрушки, опустите их в горячую воду, наложите на глаза и подержите 15 минут.
нужно идти лечить почки.
огурцы прикладывай