Косметика, парфюмерия

Какие витамины полезны для кожи (для её красоты, упругости и тд после 30 лет) и не несут вреда? И как их лучше принимать

Никакие витамины не несут вреда, если их не передозировать

для кожи более всего необходимы А, Д, Е и жирные кислоты
но и об основном комплексе забывать не стоит

плюс можно специальные витамины красоты приобрести - азиаты выпускают. Коллаген, гиалуроновая кислота, эластин, всякие подпитки
принцип действия такой: если насытить внутренние органы коллагеном и прочими компонентами. меньше будет оттягиваться белка из кожи.
Юлия Троянкер
Лучший ответ
Что такое "полезны для кожи"? Убеждена, что витамины необходимо назначать строго индивидуально и в строго индивидуальных дозах. Иначе можно очень навредить здоровью.
Считается, что "витамин для кожи" - витамин А, минерал для кожи - цинк.
Пойдите в аптеку, купите
1. Масляный раствор витамина А 100 000 МЕ (так надо аптекарю сказать) . Принимайте по 2-3 капли на кусочек хлеба один раз в день во время еды не дольше недели. Курс можно повторять один раз в несколько месяцев
2. Цинктерал 1 таблетка в день во время еды, пока не выпьете упаковку. Также курсами раз в 3-4 месяца.
Элиза Карнаева
Думаю, что Коэнзим Q10 необходим всем здоровым лицам после 30 лет.

Это профилактики преждевременного старения
Прежде всего - А, Е, С. Рыбий жир хорошо, просто жирные сорта рыбы. Витаминных комплексов в аптеках - море. Мне нравится Витрум. Прогулки на свежем воздухе обязательны, полноценный сон.
крем " витамин ф99" в нём все нормально, выравнивает цвет питает и тд и тп