Косметика, парфюмерия

подскажите пожалуйста какой косметикой можно по пользоваться что бы лицо было ухоженным? (мне 24 года)

Lu Nikitina
Соответствующей возрасту. Днем - увлажение (сейчас зима, поэтому наносить крем на лицо лучше за час- полтора до выхода на улицу) , вечером - питание. Тщательно очищайте от косметики, особенно на ночь.
Бахытгуль Кажыкенова
Лучший ответ
Ориентируйся на косметику класса люкс или государств Южная Корея, Япония и о. Тайвань (Shills).
на данный момент, это наиболее активные из доступных брендов, не токсичные, полезные, безопасные.

линейку ухода подбирать можно уже легкую по концентрации из серии "От первых морщин" - Clarins Multi-active, Caudalie Pulpe vitaminee
Lancôme Hydrazen можно попользоваться лет до 27, хотя эта серия считается просто увлажняющей, потом, Kanebo Sensai Silk до 30 лет свободно применима

такие серии идут в зависимости от концентрации и общего состояния кожи либо с 25, либо с 30

обязательно учти свой тип кожи при выборе уходовой косметики. Это архиважный момент. и состояние. не только общее, но и нюансы типа проблемности или склонности к шелушениям.

обязательно

европейская линейка:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник
кремы: дневной увлажняющий, ночной либо питательный, либо увлажняющий, но тогда нужна будет еще питательная маска, крем для век
пилинг - текстура по желанию, скраб, эксфолиант, гоммаж

азиатская линейка:
средство для снятия макияжа и\или гидрофильное масло (многие гидрофильные масла имеют свойство удалять макияж с кожи)
пенка для умывания
тонер
эмульсия
крем для лица
стартер или утренняя маска. можно обойтись ББ-кремом по типу кожи
крем для век
пилинг - популярнее всего у них гоммажи типа скатка, но эксфолианты и скрабы тоже встречаются. грубых я не встречала.
очищающая маска. по желанию ночная маска еще
деточка в 24 года и так лицо ухоженное и чем меньше косметики, тем ухоженнее личико
Возьми Виши Идеалия (250грн.)
я пользуюсь "маленькой феей" очень нраица
правильно подобранной! А чтобы выглядеть ухоженной надо за собой ухаживать! и еще - не всегда самая дорогая косметика - лучшая именно для вас. Проконсультируйтесь с хорошим косметологом.