Безусловно)
Ухаживать за лицом нужно начинать лет с 15, далее менять уход в зависимости от возраста.
В вашем возрасте необходимо четко знать свой тип кожи, и исходя из него подобрать уход по своему карману. Если затрудняетесь определить сами - обратитесь к косметологу. Необходим дневной увлажняющий и ночной питательный крема, тоник для лица, пенка для умывания, средство для демакияжа, крем вокруг глаз, желательно также дневной и ночной, маски, пилинг.
Детский крем - смягчает кожу и не более того, в глубокие слои дермы он не проникает. Соответсвенно смысла его использовать в качестве ухода - нет.
Косметика, парфюмерия
Как думаете стоит ли пользоваться кремом для лица постоянно в 21-22 года??
стоит....
Конечно. Кожу ведь надо очищать от уличной пыли и гари, лучше пользоваться специальными гелями или пенками вместо мыла. И Вы же хотите подольше сохранить то, что имеете. Просто выбирать надо увлажняющие кремы именно для молодой кожи, в том числе с солнечным фильтром или зимой - защищающие от холода. Никаких лифтингов и т. п. (И никаких детских кремов тоже)
Конечно! Смотря каким.
Не только можно, но и нужно пользоваться увлажняющими, питательными, защитными кремами. Проще предотвратить проблемы, чем потом с ними бороться.
Увлажняющим, можно детским, а так по серьёзному за кожей лица ухаживать надо с 26-27 лет
Елена Кириченко
детский даже с натяжкой увлажняющим не назвать. это питательный. оставляет жирную блестящую плёнку, может с лёгкостью забить поры. в качестве регулярного ухода на лицо категорически не рекомендуется
Карина Даниленко
скоко ж дураков в категории))и хоть бы читали что нибудь,прежде чем ляпать...
Если кожа сухая - неплохо её увлажнить и подпитать. Если нормальная, то в жару можно использовать увлажняющий гель, распылять на лицо термальную воду. Хорошо очищать кожу намного важнее в вашем возрасте.
постоянно-это сколько? кому-то нет необходимости им пользоваться, кто-то утром-вечером только наносит, кому-то по необходимости (если кожа сухая) . так что смысла обмазываться кремом каждые 5 минут, я думаю, нет ;-)
Увлажняющий крем - это крем, который обязательно должен находиться в косметичке любой женщины. В любом возрасте здоровье кожи зависит от степени ее увлажненности. Нормальная увлажненная кожа не должна вызывать никаких неприятных ощущений, она не должна быть сухой, шершавой или вялой, не должна раздражаться и краснеть, ее не должно стягивать.
Главным секретом молодой и упругой кожи является присутствие влаги в необходимом количестве. Вода имеет очень большое значение для биохимических процессов. Поэтому если клеткам кожи недостаточно влаги, то биохимические процессы замедляются, а кожа становится сухой и шелушится.
Достаточное увлажнение кожи зависит от таких факторов как внешнее увлажнение эпидермиса и способность удерживать влагу в глубоких слоях кожи.
регулярно не стоит
крем не вредит, вроде бы))) так что можно, но не обязательно))