Косметика, парфюмерия

Мне постоянно хочется что то покупать из косметики или одежды, я борюсь сама с собой, уговариваю себя что у тебя и так

всего много, куда тебе еще? А когда долго что то не покупаю мне так плохо становиться ( Как блин бороться??
Мне не хочется в магазин даже тогда, когда носибельная шмотка осталась последняя.. . И я спрашиваю себя, где же Я???? Сколько осталось от меня, той, которая каждый день меняла наряды и украшения.... Это ведь тоже плохо. И чтобы вернуться к тому прежнему состоянию теперь нужно время после стресса и восстановление сил. А у тебя, значит, есть силы, стимул, легкость на подъем, на примерки.. .
Не потеряй этот настрой. Не бойся, что денег не хватит или ещё что.
Но устрой разборку в шкафах и косметичках, перебери вещички и подумай, а всеми ли ты пользуешься? А почему чем-то не пользуешься? И есть ли похожие вещи? на дорогую вещь денег пожалела, а дешевая не нравится? это примеры. Надеюсь, увидишь свои закономерности, которые надо учесть.

И не покупай, когда сомневаешься, то ли брать, то ли не брать.... Значит, остановись подумать до завтра, а там и увидишь...
Татьяна Айкулова
Лучший ответ
Элементарно. Ходите по магазинам, но имейте при себе только ту сумму, которая некритична для бюджета, только наличка! Никаких пластиковых карточек типа ВИЗА при себе.
/Z
// Zoom//
повышайте качество приобретаемых вещей.
парфюм селективный, декоративку-нишевую, уход-премиальный, одежду-люксовую.
и получайте удовольствие именно от качества
Ты настоящая девочка- и не борись сама с собой, прочти веселую книгу о шопоголиках-автор Софи Кинселла ее знаменитая Ребекка вновь обратила свой порок на пользу обществу и.. . себе. "Шопоголик на Манхэттене" - вторая книга Софи Кинселлы, которая покорила весь мир своими комедиями о женщинах и магазинах.) вот даю 100%гарантию посмотришь на себя другими глазами и простишь себе небольшие слабости
блин) если вам покупки доставляют приятные эмоции - покупайте на здоровье! зачем копить деньги на что-то не нужное вам, что не доставит вам радости, только потому, что это типа принято так? живите так, как вам нравится, радуйтесь каждому дню и своим покупочкам. лучше потом ненужное раздарить, чем сидеть на мешке денег несчастной.
многим тоже хочется, но покупают только необходимое. Еду и лекарство, например.
Покупай еду, да побольше, и тогда твоё желание покупать одежду (бОльшего размера) будет уже не патологией, а необходимостью
Болезнь это у тебя, от безделия
купи лучше родителям хлеба
Оля Шиманская
Если есть возможность-покупай на здоровье! Жизнь так коротка и непредсказуема-доставляй себе позитив -кто, если не ты!))
M A
у меня тоже самое. А потом чуство вины, Думаю, что это особенность большинства девушек и бороться с этим бесполезно. Ты же все-равно пользуешься тем, что покупаешь. Вот если бы ты покупала газонокосилку, тогда...))))
Вот Мань у тебя денег походу, куры не клюют! ) Мне деньги шли)
Вы шопоголик.
проси родных прятать деньги