Косметика, парфюмерия

что вы думаете о такой профилактике визуального старения славянского лица ? (внутри)

из блога лавинии лонд
общая инфа о типах лиц и их старении
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

собственно, опять типы лиц и совет славянкам:
Feruzm Mamatov
Ну, мне остатки зубов уже не развернуть....:)))) )
От второго подбородка есть дивно простое упражнение.
А вот лиц славянского типа у нас, во всяком случае, в Москве, - днем с огнем.. .
Я обратила внимание на два типа "старения" губ у женщин. Или они расплываются и опускаются уголками вниз, или собираются "куриной жопкой". Даже иногда пытаюсь представить характер человека по этим признакам. Мне кажется, что женщины второго "типа" в молодости были жуткими стервами. :))))
А в целом - любопытно, но бездоказательно...
Наталия Макуха
Лучший ответ
Интересная информация кстати.
Единственное, с чем я не соглашусь - по-моему, общая округлость лица во многом связана с тем, что в советские времена у нас больше ценились дамы с формами, чем типы вешалка.
ну и дамы в большинстве своем не отказывали себе во вкусном кушании

отсюда лишняя полнота, обвисания всевозможные.
у 70% женщин "кому за 45" в России лишнего веса много, а то и много-много килограммов. Отсюда еще частичная деформация лица и тела.
Feruzm Mamatov Кай,но ведь и у молодых славянок ,не имеющих лишнего веса, овал лица не жестко очерченный...
Силу притяжения Земли и для американок не отменяли) . Знаю двух обычных американок, не актрис, одной за 40, другой за 50. За 40 - 2 подбородок, за 50- худа и мелко морщиниста, а, еще 3-я за 50 - лицо как будто на железный каркас натянуто... Наша национальная проблема, действительно, лишний вес...
Наташа! И в Америке и в России ну настолько произошло смешение рас и народностей. . А по ожирению Америка опередила все страны мира.
Американка - это представительница нации, а не этноса. Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то нации формируются только в период Нового и даже Новейшего времени. Формирование специфических этнографических черт внешности формируются не в течение короткого периода истории ( как история США) .
Расовое разнообразие обусловлено в первую очередь окружающей средой и под воздействием её формируются те или иные признаки во внешности . Интересно и кто это сможет оспорить?? ? Несомненно, что расовые признаки изначально возникли как адаптация к климатическим и иным природным условиям. Все типы старения лица существуют в таких многонациольнальных государствах как США, РФ и другие.
По поводу ожирения в России. Как ни парадоксально, но и от бедности жиреют тоже. Ежедневный рацион питания очень многих составляют высококалорийные продукты по небольшой цене ( колбаса, макаронные изделия, картофель и прочее) . Уровень жизни подразумевает и уход за своим телом. В нашей стране большинству дам зрелого возраста это не доступно, не привито, не знакомо и прочее...
София Гилёва
Информация про типы старения мне уже попадалась. Здесь соглашусь в первую очередь с тем, что у азиаток действительно тип старения абсолютно иной, но это иная раса. У них и толстых женщин немного. А вот насчет американок-славянок-англичанок спорно. Все - европеоиды. Мне все же кажется, что гравитационный тип в первую очередь связан с излишним весом, наличием полных щек, двойного подбородка, а не национальностью. Да, у нас полно дам, которые к сорока отъедаются абсолютно непотребно, но их хватает и в Америке. Кстати, в статейке про типы старения, которая попадалась мне, было четко сказано, что тип старения во много м=обусловлен генетически и часто комбинированный - типа, хочешь представить себя в старости посмотри на свою мать
Галина Мотц
чОрт. . пошла разворачивать зубы) в 21 еще не поздно, не?)) ) эх, страшно на самом деле стареть) но интересно- как оно будет?. . вот похожа я на Алентову чем-то.. . из 1 статьи.. . но пухлых щек у меня нет. . второго подбородака не намечается.. . хотя овал лица такой же. . хех, что же будет, что же будет) ) но почитать было интересно)
это просто хардкор какой-то, насчет разворачивания зубов.
лучше марлей на ночь подвязывать подбородок)))))